Mudanças entre as edições de "Todos os jogos de Renato Portaluppi como treinador do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
|'''2018''' | |'''2018''' | ||
|<center> | |<center>46</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>25</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>12</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>9</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>70</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center>17</center> <!--Gols Contra--> | |<center>17</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>53</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>63%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>240</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>122</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>64</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>54</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>365</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>202</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>163</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>60%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>60%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
|'''2016-''' | |'''2016-''' | ||
|<center> | |<center>136</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>72</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>36</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>28</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>202</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>93</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>109</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>62%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|- | |- | ||
|'''Campeonato Brasileiro''' | |'''Campeonato Brasileiro''' | ||
|<center> | |<center>130</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>65</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>35</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>30</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>182</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>110</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>72</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>59%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Campeonato Gaúcho''' | |'''Campeonato Gaúcho''' | ||
Linha 164: | Linha 164: | ||
|- | |- | ||
|'''Copa Libertadores''' | |'''Copa Libertadores''' | ||
|<center> | |<center>31</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>18</center> <!--Vitórias--> | |<center>18</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>6</center> <!--Empates--> | |<center>6</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>7</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>54</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>25</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>29</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>65%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Copa do Brasil''' | |'''Copa do Brasil''' | ||
|<center> | |<center>22</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>10</center> <!--Vitórias--> | |<center>10</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>7</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>5</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>28</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>14</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>14</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>56%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Mundial de Clubes''' | |'''Mundial de Clubes''' | ||
Linha 222: | Linha 222: | ||
|<center>1</center> <!--Saldo--> | |<center>1</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>100%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>100%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |||
|'''Amistosos''' | |||
|<center>1</center> <!--Jogos--> | |||
|<center>0</center> <!--Vitórias--> | |||
|<center>0</center> <!--Empates--> | |||
|<center>1</center> <!--Derrotas--> | |||
|<center>1</center> <!--Gols Pró--> | |||
|<center>2</center> <!--Gols Contra--> | |||
|<center>-1</center> <!--Saldo--> | |||
|<center>0%</center> <!--Aproveitamento--> | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h44min de 22 de agosto de 2018
Estatísticas
Por anos
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
2018 | ||||||||
Total |
Por passagens
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016- |
Por competições
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro | ||||||||
Campeonato Gaúcho | ||||||||
Copa Libertadores | ||||||||
Copa do Brasil | ||||||||
Mundial de Clubes | ||||||||
Recopa Sul-Americana | ||||||||
Sul-Americana | ||||||||
Primeira Liga | ||||||||
Amistosos |
Lista de jogos