Mudanças entre as edições de "Todos os jogos de Renato Portaluppi como treinador do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 128: | Linha 128: | ||
|<center>60%</center> | |<center>60%</center> | ||
|} | |} | ||
===Por competições=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Ano | |||
!Jogos | |||
!Vitórias | |||
!Empates | |||
!Derrotas | |||
!Gols pró | |||
!Gols contra | |||
!Saldo de gols | |||
!Aproveitamento | |||
|- | |||
|'''Campeonato Brasileiro''' | |||
|<center>111</center> | |||
|<center>55</center> | |||
|<center>29</center> | |||
|<center>27</center> | |||
|<center>159</center> | |||
|<center>102</center> | |||
|<center>57</center> | |||
|<center>58%</center> | |||
|- | |||
|'''Campeonato Gaúcho''' | |||
|<center>40</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>75</center> | |||
|<center>43</center> | |||
|<center>32</center> | |||
|<center>58%</center> | |||
|- | |||
|'''Copa Libertadores''' | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>40</center> | |||
|<center>21</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>64%</center> | |||
|- | |||
|'''Copa do Brasil''' | |||
|<center>18</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>22</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>56%</center> | |||
|- | |||
|'''Mundial de Clubes''' | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>50%</center> | |||
|- | |||
|'''Recopa Sul-Americana''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>33%</center> | |||
|- | |||
|'''Sul-Americana''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-2</center> | |||
|<center>0%</center> | |||
|- | |||
|'''Primeira Liga''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|} | |||
==Lista de jogos== | ==Lista de jogos== |
Edição das 22h14min de 18 de fevereiro de 2018
Estatísticas
Por anos
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
2018 | ||||||||
Total |
Por passagens
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016- |
Por competições
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro | ||||||||
Campeonato Gaúcho | ||||||||
Copa Libertadores | ||||||||
Copa do Brasil | ||||||||
Mundial de Clubes | ||||||||
Recopa Sul-Americana | ||||||||
Sul-Americana | ||||||||
Primeira Liga |
Lista de jogos