Mudanças entre as edições de "Artilheiros do Grêmio na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(9 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>41</center> | ||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>17</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>40</center> | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>22</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |||
|<center>ZG</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2014/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 173: | Linha 199: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|[[ | |[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 179: | Linha 205: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|[[ | |[[Gol Contra]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<center> | |<center>2013/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 210: | Linha 236: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | |[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
Linha 233: | Linha 246: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|[[ | |[[Alan Nahuel Ruiz|Alan Ruiz]] | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{ARGb}} | |{{ARGb}} | ||
Linha 313: | Linha 313: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Eduardo Gabriel Aquino Cossa|Pepê]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Diego Tardelli Martins|Tardelli]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 368: | Linha 407: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|[[ | |[[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018/19</center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 521: | Linha 560: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 550: | Linha 576: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[David Braz de Oliveira Filho|David Braz]] | ||
|<center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
Linha 557: | Linha 583: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 667: | Linha 693: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[ | |[[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | ||
|<center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2017/19</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 897: | Linha 923: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 979: | Linha 992: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Luciano da Rocha Neves|Luciano]] | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Rômulo Borges Monteiro|Rômulo]] | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 989: | Linha 1 014: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>399</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 001: | Linha 1 027: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>113</center> | |<center>113</center> | ||
|<center> | |<center>29</center> | ||
|<center> | |<center>192</center> | ||
|<center> | |<center>59</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 1 014: | Linha 1 040: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[08 de novembro]] de [[2019]] | ||
Edição das 11h15min de 8 de novembro de 2019
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
André | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Alan Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Luciano | |||||||||||
Rômulo | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 08 de novembro de 2019
Referências