Mudanças entre as edições de "Artilheiros do Grêmio na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(13 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>40</center> | ||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2014/ | |<center>2014/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>16</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>39</center> | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2014/ | |<center>2014/19</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>21</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 92: | Linha 92: | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 124: | Linha 137: | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014/18</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 134: | Linha 147: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|[[ | |[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 150: | Linha 163: | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013/14</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 170: | Linha 183: | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |||
|<center>ZG</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2014/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 183: | Linha 209: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 211: | Linha 224: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|[[ | |[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2015/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 254: | Linha 280: | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013/14</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 264: | Linha 290: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|[[ | |[[Cícero Santos|Cícero]] | ||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017/18</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Leonardo Gomes da Conceição Silva|Léo Gomes]] | |||
|<center>LD</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] | |||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 303: | Linha 355: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|[[ | |[[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|[[ | |[[Felipe dos Reis Pereira Vizeu do Carmo|Vizeu]] | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|[[ | |[[Eduardo Gabriel Aquino Cossa|Pepê]] | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2018/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
Linha 358: | Linha 410: | ||
|<center>ZG</center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 365: | Linha 417: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Elano Ralph Blumer|Elano]] | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2013</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Cristian Miguel Riveros Núñez|Riveros]] | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{PARb}} | |||
|<center>2013/14</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 410: | Linha 488: | ||
|<center>ZG</center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014/18</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 420: | Linha 498: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[Luis Antônio da Rocha Júnior|Juninho Capixaba]] | ||
|<center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
Linha 433: | Linha 511: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[Matheus Henrique de Souza|Matheus Henrique]] | ||
|<center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
Linha 458: | Linha 536: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[Walter Kannemann|Kannemann]] | ||
|<center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{ | |{{ARGb}} | ||
|<center> | |<center>2017/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|[[ | |[[Diego Tardelli Martins|Tardelli]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]] | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 488: | Linha 579: | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 494: | Linha 585: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Braian Damián Rodríguez Carballo|Braian Rodrígues]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{URUb}} | |||
|<center>2015</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 501: | Linha 605: | ||
|<center>LE</center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2015 | |<center>2015</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 537: | Linha 641: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[ | |[[Henrique Almeida Caixeta Nascentes|Henrique Almeida]] | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2016</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[ | |[[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | ||
|<center> | |<center>LD</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center>2017</center> | |<center>2017</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 563: | Linha 667: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[ | |[[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{ | |{{ARGb}} | ||
|<center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|[[ | |[[David Braz de Oliveira Filho|David Braz]] | ||
|<center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 602: | Linha 706: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{BOLb}} | ||
|<center> | |<center>2012</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 615: | Linha 719: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Welliton Soares de Morais|Welliton]] | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 628: | Linha 732: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Fernando Lucas Martins|Fernando]] | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Josef de Souza Dias|Souza]] | ||
|<center> | |<center>VL</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2013</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Leandro Porto Torma|Canhoto]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] | ||
|<center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 680: | Linha 784: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Rodrigo Eduardo Costa Marinho|Rodriguinho]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 693: | Linha 797: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2015</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 719: | Linha 823: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Frickson Rafael Erazo Vivero|Erazo]] | ||
|<center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{ | |{{EQUb}} | ||
|<center> | |<center>2015</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 732: | Linha 836: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Rafael Galhardo de Souza|Galhardo]] | ||
|<center> | |<center>LD</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2015</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[ | |[[Matheus dos Santos Batista|Batista]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2016</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[Marcelo Hermes|Marcelo Hermes]] | |||
|<center>LE</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2016</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 825: | Linha 942: | ||
|[[Luiz Humberto da Silva Silva|Beto da Silva]] | |[[Luiz Humberto da Silva Silva|Beto da Silva]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{PERb | |{{PERb}} | ||
|<center>2017</center> | |<center>2017</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 858: | Linha 975: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 911: | Linha 989: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>385</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<center>2012/ | |<center>2012/19</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>113</center> | ||
|<center> | |<center>29</center> | ||
|<center> | |<center>179</center> | ||
|<center> | |<center>58</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 962: | Linha 1 014: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[16 de setembro]] de [[2019]] | ||
Edição das 10h20min de 16 de setembro de 2019
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
André | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 16 de setembro de 2019
Referências