Mudanças entre as edições de "Artilheiros do Grêmio na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>30</center> | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>17</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 105: | Linha 105: | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017/18</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 130: | Linha 143: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 274: | Linha 274: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Cícero Santos|Cícero]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017/18</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 300: | Linha 313: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 447: | Linha 447: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]] | |[[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]] | ||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Matheus Henrique de Souza|Matheus Henrique]] | |||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 558: | Linha 571: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 941: | Linha 941: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>333</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 950: | Linha 950: | ||
|<center>91</center> | |<center>91</center> | ||
|<center>23</center> | |<center>23</center> | ||
|<center> | |<center>162</center> | ||
|<center>51</center> | |<center>51</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 962: | Linha 962: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[17 de dezembro]] de [[2018]] | ||
Edição das 09h26min de 17 de dezembro de 2018
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
André | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Leonardo Gomes | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 17 de dezembro de 2018
Referências