Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2011"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 348: | Linha 348: | ||
|align=center|(99) | |align=center|(99) | ||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |align=center|{{Fonte desconhecida}} | ||
|align=center|[[01 de janeiro| | |align=center|[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]] | ||
|align=center|[[31 de dezembro| | |align=center|[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]] | ||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |{{BRAb}} [[aa|aa]] | ||
|} | |||
== Transferências de 2011 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''[[Imagem:Fairytale right.png|20px]] Entradas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
| width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0d80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''[[imagem:Fairytale left red.png|20px]] Saídas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube de destino''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2011|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 07h28min de 28 de julho de 2017
Elenco de 2011
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Victor | |
12 | Marcelo Grohe | |
20 | Matheus | |
30 | Gustavo Busatto |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Paulão | Z |
4 | Rafael Marques | Z |
14 | Vilson | Z |
15 | Neuton | Z |
25 | Rodolfo | Z |
26 | Saimon | Z |
' | Edcarlos | Z |
' | Gilberto Silva | Z |
' | Romário | Z |
2 | Gabriel | LD |
13 | Mário Fernandes | LD |
38 | Edílson | LD |
' | Gabriel Spessato | LD |
6 | Gilson | LE |
11 | Lúcio | LE |
23 | Bruno Collaço | LE |
36 | Dener | LE |
' | Júlio César | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Fábio Rochemback | V |
8 | Adílson | V |
17 | Fernando | V |
27 | Willian Magrão | V |
28 | Mateus Magro | V |
' | Mateus Carioca | V |
7 | Vinícius Pacheco | M |
10 | Douglas | M |
18 | Maylson | M |
19 | Carlos Alberto | M |
24 | Damián Escudero | M |
32 | Jonas Pessalli | M |
33 | Mithyuê | M |
37 | Émerson Santos | M |
' | Marquinhos | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | Borges | |
16 | Diego Clementino | |
21 | Leandro | |
29 | Júnior Viçosa | |
31 | Roberson | |
34 | Lins | |
35 | Wesley | |
99 | André Lima | |
' | Bérgson | |
' | Brandão | |
' | Everaldo | |
' | Ezequiel Miralles | |
' | Jonas | |
' | Leandro Lessa | |
' | Yuri Mamute |
- Jogadores Inscritos na Copa Libertadores da América de 2011 (Numeração de 1 a 25)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Victor | |
12 | Marcelo Grohe | |
20 | Matheus |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Paulão | Z |
4 | Rafael Marques | Z |
14 | Vilson | Z |
15 | Neuton | Z |
2 | Gabriel | LD |
13 | Mário Fernandes | LD |
6 | Gilson | LE |
11 | Lúcio | LE |
23 | Bruno Collaço | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Fábio Rochemback | V |
8 | Adílson | V |
17 | Fernando | V |
22 | Mateus Magro | V |
7 | Vinícius Pacheco | M |
10 | Douglas | M |
18 | Maylson | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | Borges | |
16 | Diego Clementino | |
19 | Júnior Viçosa | |
21 | André Lima | |
24 | Wesley | |
25 | Lins |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- Contratação
- Venda ou rescisão
- : Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
Comissões técnicas de 2011
|
|
|
Outros Jogadores
|