Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2011"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 229: | Linha 229: | ||
* {{Jogador da Seleção Brasileira}}: Jogador com convocação para a ''[[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção Brasileira]]'' na temporada | * {{Jogador da Seleção Brasileira}}: Jogador com convocação para a ''[[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção Brasileira]]'' na temporada | ||
== | == Comissões técnicas de 2011 == | ||
; | {| | ||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''10/08/2010 até 30/06/2011''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
; | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Portaluppi]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Andrey Lopes]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Alexandre Pereira Mendes|Alexandre Mendes]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio de Oliveira|Flávio de Oliveira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Mauro Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Francisco Cersósimo]]</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''02/07/2011 até 04/08/2011''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Júlio César Valduga Camargo|Julinho Camargo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Andrey Lopes]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Ivan Soares]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio de Oliveira|Flávio de Oliveira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Mauro Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Francisco Cersósimo]]</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''04/08/2011 até 04/12/2011''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Beto Ferreira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Paulo Paixão]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Francisco Cersósimo]]</small> | |||
|} | |||
|} | |||
== Outros Jogadores == | == Outros Jogadores == |
Edição das 21h21min de 26 de julho de 2017
![]() |
Elenco de 2011
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() ![]() | |
20 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
14 | ![]() |
Z |
15 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
25 | ![]() |
Z |
26 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
13 | ![]() ![]() ![]() |
LD |
38 | ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
11 | ![]() |
LE |
23 | ![]() ![]() |
LE |
36 | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() |
V |
27 | ![]() ![]() |
V |
28 | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
7 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
18 | ![]() ![]() |
M |
19 | ![]() |
M |
24 | ![]() |
M |
32 | ![]() ![]() ![]() |
M |
33 | ![]() ![]() |
M |
37 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | ![]() | |
16 | ![]() | |
21 | ![]() ![]() | |
29 | ![]() | |
31 | ![]() | |
34 | ![]() | |
35 | ![]() ![]() | |
99 | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() |
- Jogadores Inscritos na Copa Libertadores da América de 2011 (Numeração de 1 a 25)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() | |
20 | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
14 | ![]() |
Z |
15 | ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
13 | ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
11 | ![]() |
LE |
23 | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() |
V |
8 | ![]() |
V |
17 | ![]() |
V |
22 | ![]() |
V |
7 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
18 | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | ![]() | |
16 | ![]() | |
19 | ![]() | |
21 | ![]() | |
24 | ![]() | |
25 | ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
Contratação
Venda ou rescisão
: Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
Comissões técnicas de 2011
|
|
|
Outros Jogadores
|