Mudanças entre as edições de "Todos os clubes que já enfrentaram o Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 444: | Linha 444: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Shanghai Shenhua.png|40px]]<br />[[Shanghai Greenland Shenhua Football Club|Shanghai Shenhua-CHN]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Shanghai Shenhua.png|40px]]<br />[[Shanghai Greenland Shenhua Football Club|Shanghai Shenhua-CHN]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Shimizu S-Pulse.png|40px]]<br />[[Shimizu S-Pulse|Shimizu S-Pulse-JAP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Shimizu S-Pulse.png|40px]]<br />[[Shimizu S-Pulse|Shimizu S-Pulse-JAP]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Siderúrgica.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Siderúrgica|Siderúrgica]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo SIAPERGS.png|40px]]<br />[[Sindicato de Atletas Profissionais do Estado do Rio Grande do Sul|SIAPERGS]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Siderúrgica.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Siderúrgica|Siderúrgica]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sion.png|40px]]<br />[[Football Club Sion|Sion-SUI]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sion.png|40px]]<br />[[Football Club Sion|Sion-SUI]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo SKA Rostov.png|40px]]<br />[[FK SKA Rostov-on-Don|SKA Rostov-RUS]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo SKA Rostov.png|40px]]<br />[[FK SKA Rostov-on-Don|SKA Rostov-RUS]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Slask.png|40px]]<br />[[Wrocławski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spółka Akcyjna|Slask-POL]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Slask.png|40px]]<br />[[Wrocławski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spółka Akcyjna|Slask-POL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sobradinho.png|40px]]<br />[[Sobradinho Esporte Clube|Sobradinho]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sobradinho.png|40px]]<br />[[Sobradinho Esporte Clube|Sobradinho]] | ||
Linha 455: | Linha 456: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sport.png|40px]]<br />[[Sport Club do Recife|Sport]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sport.png|40px]]<br />[[Sport Club do Recife|Sport]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting Cristal.png|40px]]<br />[[Club Sporting Cristal|Sporting Cristal-CHI]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting Cristal.png|40px]]<br />[[Club Sporting Cristal|Sporting Cristal-CHI]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting de Gijón.png|40px]]<br />[[Real Sporting de Gijón|Sporting de Gijón-ESP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting de Gijón.png|40px]]<br />[[Real Sporting de Gijón|Sporting de Gijón-ESP]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Grêmio Sportivo de Foot-Ball|Sportivo]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Grêmio Sportivo de Foot-Ball|Sportivo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Standard de Liège.png|40px]]<br />[[Royal Standard de Liège|Standard de Liège-BEL]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Standard de Liège.png|40px]]<br />[[Royal Standard de Liège|Standard de Liège-BEL]] | ||
Linha 464: | Linha 465: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo SVO Germaringen.png|40px]]<br />[[Sportverein Olympia Germaringen e.V.|SVO Germaringen-ALE]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo SVO Germaringen.png|40px]]<br />[[Sportverein Olympia Germaringen e.V.|SVO Germaringen-ALE]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Tabajara Foot-Ball Club|Tabajara]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Tabajara Foot-Ball Club|Tabajara]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tabajara-Guaíba.png|40px]]<br />[[Tabajara-Guaíba Futebol Clube|Tabajara-Guaíba]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tabajara-Guaíba.png|40px]]<br />[[Tabajara-Guaíba Futebol Clube|Tabajara-Guaíba]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Talleres.png|40px]]<br />[[Club Atlético Talleres|Talleres-ARG]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Talleres.png|40px]]<br />[[Club Atlético Talleres|Talleres-ARG]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tamoio.png|40px]]<br />[[Tamoio Futebol Clube|Tamoio]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tamoio.png|40px]]<br />[[Tamoio Futebol Clube|Tamoio]] | ||
Linha 473: | Linha 474: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tatabánya.png|40px]]<br />[[Football Club Tatabánya|Tatabánya-HUN]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tatabánya.png|40px]]<br />[[Football Club Tatabánya|Tatabánya-HUN]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tenerife.png|40px]]<br />[[Club Deportivo Tenerife|Tenerife-ESP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tenerife.png|40px]]<br />[[Club Deportivo Tenerife|Tenerife-ESP]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tiradentes-PI.png|40px]]<br />[[Sociedade Esportiva Tiradentes|Tiradentes-PI]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tiradentes-PI.png|40px]]<br />[[Sociedade Esportiva Tiradentes|Tiradentes-PI]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tiradentes.png|40px]]<br />[[Sport Club Tiradentes (Porto Alegre)|Tiradentes de Porto Alegre]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tiradentes.png|40px]]<br />[[Sport Club Tiradentes (Porto Alegre)|Tiradentes de Porto Alegre]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tokyo Verdy.png|40px]]<br />[[Tokyo Verdy 1969 Football Club|Tokyo Verdy-JAP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tokyo Verdy.png|40px]]<br />[[Tokyo Verdy 1969 Football Club|Tokyo Verdy-JAP]] | ||
Linha 482: | Linha 483: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tubarão.png|40px]]<br />[[Tubarão Futebol Clube|Tubarão]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tubarão.png|40px]]<br />[[Tubarão Futebol Clube|Tubarão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tupi-MG.png|40px]]<br />[[Tupi Football Club (Minas Gerais)|Tupi-MG]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tupi-MG.png|40px]]<br />[[Tupi Football Club (Minas Gerais)|Tupi-MG]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tupi-RS.png|40px]]<br />[[Tupi Futebol Clube (Crissiumal)|Tupi-RS]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Tupi-RS.png|40px]]<br />[[Tupi Futebol Clube (Crissiumal)|Tupi-RS]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Turun Palloseura.png|40px]]<br />[[Turun Palloseura, TPS|Turun Palloseura-FIN]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Turun Palloseura.png|40px]]<br />[[Turun Palloseura, TPS|Turun Palloseura-FIN]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Újpest.png|40px]]<br />[[Újpest Football Club|Újpest-HUN]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Újpest.png|40px]]<br />[[Újpest Football Club|Újpest-HUN]] | ||
Linha 491: | Linha 492: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo União Frederiquense.png|40px]]<br />[[União Frederiquense de Futebol|União Frederiquense]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo União Frederiquense.png|40px]]<br />[[União Frederiquense de Futebol|União Frederiquense]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo União de Rondonópolis.png|40px]]<br />[[União Esporte Clube (Rondonópolis)|União de Rondonópolis]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo União de Rondonópolis.png|40px]]<br />[[União Esporte Clube (Rondonópolis)|União de Rondonópolis]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo União São João.png|40px]]<br />[[União São João Esporte Clube|União São João]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo União São João.png|40px]]<br />[[União São João Esporte Clube|União São João]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo União Serrano.png|40px]]<br />[[União Serrano Atlético Clube|União Serrano]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo União Serrano.png|40px]]<br />[[União Serrano Atlético Clube|União Serrano]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Unió Lleida.png|40px]]<br />[[Unió Esportiva Lleida|Unió Lleida-ESP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Unió Lleida.png|40px]]<br />[[Unió Esportiva Lleida|Unió Lleida-ESP]] | ||
Linha 500: | Linha 501: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Los Andes.png|40px]]<br />[[Universidad de Los Andes Fútbol Club|Universidad de Los Andes-VEN]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Los Andes.png|40px]]<br />[[Universidad de Los Andes Fútbol Club|Universidad de Los Andes-VEN]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad San Martín.png|40px]]<br />[[Club Deportivo Universidad de San Martín de Porres|Universidad San Martín-PER]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad San Martín.png|40px]]<br />[[Club Deportivo Universidad de San Martín de Porres|Universidad San Martín-PER]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universitario.png|40px]]<br />[[Club Universitario de Deportes|Universitario-PER]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universitario.png|40px]]<br />[[Club Universitario de Deportes|Universitario-PER]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Uruguaiana.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Uruguaiana|Uruguaiana]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Uruguaiana.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Uruguaiana|Uruguaiana]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Uruguay Onward.png|40px]]<br />[[Uruguay Onward Football Club|Uruguay Onward-URU]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Uruguay Onward.png|40px]]<br />[[Uruguay Onward Football Club|Uruguay Onward-URU]] | ||
Linha 509: | Linha 510: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Venezia.png|40px]]<br />[[Venezia Football Club|Venezia-ITA]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Venezia.png|40px]]<br />[[Venezia Football Club|Venezia-ITA]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Veranense.png|40px]]<br />[[Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural|Veranense]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Veranense.png|40px]]<br />[[Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural|Veranense]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Veranópolis.png|40px]]<br />[[Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural|Veranópolis]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Veranópolis.png|40px]]<br />[[Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural|Veranópolis]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Veronese de Canoas.png|40px]]<br />[[Grêmio Esportivo Veronese|Veronese de Canoas]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Veronese de Canoas.png|40px]]<br />[[Grêmio Esportivo Veronese|Veronese de Canoas]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Veronese (Caxias do Sul)|Veronese de Caxias do Sul]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Veronese (Caxias do Sul)|Veronese de Caxias do Sul]] | ||
Linha 518: | Linha 519: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Vitória|Vitória]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|40px]]<br />[[Esporte Clube Vitória|Vitória]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória de Setúbal.png|40px]]<br />[[Vitória Futebol Clube (Setúbal)|Vitória de Setúbal-POR]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória de Setúbal.png|40px]]<br />[[Vitória Futebol Clube (Setúbal)|Vitória de Setúbal-POR]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Votoraty.png|40px]]<br />[[Votoraty Futebol Clube|Votoraty]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Votoraty.png|40px]]<br />[[Votoraty Futebol Clube|Votoraty]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo XV de Piracicaba.png|40px]]<br />[[Esporte Clube XV de Novembro (Piracicaba)|XV de Piracicaba]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo XV de Piracicaba.png|40px]]<br />[[Esporte Clube XV de Novembro (Piracicaba)|XV de Piracicaba]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Young Boys.png|40px]]<br />[[Berner Sport Club Young Boys|Young Boys-SUI]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Young Boys.png|40px]]<br />[[Berner Sport Club Young Boys|Young Boys-SUI]] |
Edição das 00h09min de 23 de novembro de 2016