Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 136: | Linha 136: | ||
|a10= {{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | |a10= {{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | ||
|t= | |t= | ||
|ass1= | |ass1= | ||
|pf1= | |pf1= | ||
|pf2= | |pf2= | ||
|med1= | |med1= | ||
|med2= | |med2= | ||
|med3= | |med3= | ||
|fis1= | |fis1= | ||
|mas1= | |mas1= | ||
|mas2= | |mas2= | ||
|ana1= | |ana1= | ||
|tg1= | |tg1= | ||
|tg2= | |tg2= | ||
|coor= | |coor= | ||
|out1=}} | |out1=}} | ||
Linha 205: | Linha 205: | ||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{ | | || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{ | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Humberto Ferreira]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Marcelo Rospide]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Vieira]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Médico</small> || <small>{{ | | || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio de Oliveira]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Aux. Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Luciano Ilha]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Francisco Cersósimo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogerio Godoy]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Bolzoni]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Alarico Endres]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Felipe do Canto]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Leandro]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Fisiologia</small> || <small>{{BRAb}} [[Luis Cezar Martins]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Ass. Fisiologia</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Gobato]]</small> | |||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Henrique Valente]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Marcos Zeilmann]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{ | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Zezinho]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | | || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
Linha 228: | Linha 246: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
== Transferências == | == Transferências == |
Edição das 10h52min de 30 de março de 2017
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Victor | |
12 | Marcelo Grohe | |
30 | Matheus Cavichioli | |
' | Alessandro | |
' | Caio Venâncio |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Léo | Z |
4 | Pereira | Z |
5 | Réver | Z |
13 | Willian Thiego | Z |
14 | Jean | Z |
26 | Héverton | Z |
28 | Wágner Fogolari | Z |
' | Matheus | Z |
' | Teco | Z |
2 | Paulo Sérgio | LD |
15 | Felipe Mattioni | LD |
6 | Ânderson Pico | LE |
19 | Hélder Santos | LE |
' | Bruno Teles | LE |
' | Martín Hidalgo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Rafael Carioca | V |
11 | Willian Magrão | V |
16 | Sergio Órteman | V |
17 | Amaral | V |
18 | Makelele | V |
24 | Adílson Warken | V |
25 | Rudnei | V |
' | Eduardo Costa | V |
' | Émerson Leal | V |
' | Itaqui | V |
' | Julio dos Santos | V |
' | Júnior | V |
' | Nunes | V |
10 | Tcheco | M |
21 | Souza | M |
27 | Maylson | M |
32 | Douglas Costa | M |
' | Danilo Rios | M |
' | Marcelo Labarthe | M |
' | Peter | M |
' | Roger Flores | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Perea | |
9 | Marcel | |
20 | Reinaldo | |
22 | André Luís | |
23 | Soares | |
31 | Morales | |
33 | Roberson | |
' | Rodrigo Mendes | |
' | Zé Love | |
' | Tadeu |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
- : Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Transferências
Outros Jogadores
Transferências de 2008
Referências |