Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 22/01/2019"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 122: | Linha 122: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação:''' -|| || || | | || ||'''Formação:''' 4-4-2|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Guilherme Prezzi">Prezzi</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Guilherme Prezzi">Prezzi</span> || || || | ||
Linha 134: | Linha 134: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Benhur Jardim dos Santos>Benhur</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Raphael Ribeiro Soares">Raphinha</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || || | ||
Linha 149: | Linha 149: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Felipe Kerstner">Matheus Kerstner</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Felipe Kerstner">Matheus Kerstner</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Lucas de Jesus Simões">Lucas Simões</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Lucas de Oliveira Penteado|Lucas Penteado]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Lucas de Oliveira Penteado|Lucas Penteado]] || || || | ||
Linha 154: | Linha 156: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="João Victor Lucas Wesner">João Victor</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="João Victor Lucas Wesner">João Victor</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Blendon Hipólito da Silva>Blendon</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Thiago da Rosa Corrêa">Thiago Corrêa</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Thiago da Rosa Corrêa">Thiago Corrêa</span> || || || | ||
Linha 161: | Linha 163: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Henrique Luiz Julio dos Santos>Henrique</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Henrique Luiz Julio dos Santos>Henrique</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Alisson da Silva Marques>Alisson Marques</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Freitas dos Santos">Matheus Paulista</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Freitas dos Santos">Matheus Paulista</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="William Rosa da Silveira"> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="William Rosa da Silveira">William Silveira</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} {{Tooltip|Maurinho|Nome completo desconhecido}} || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} {{Tooltip|Maurinho|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |colspan=3| '''Treinador:''' |
Edição das 07h05min de 25 de janeiro de 2019
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Jogo Treino 22 de janeiro de 2019 10:15 (UTC -2) |
Grêmio Isaque 57' |
1 – 0 Relatório |
Cruzeiro-RS | CT Luiz Carvalho, Porto Alegre-RS, BRA |
|
|
|
|
Observações
- Partida realizada em 2 tempos de 30 minutos.
- Primeiro Jogo treino dos jogadores titulares do elenco principal.
- Foram utilizados atletas do grupo de transição.
- Cartão amarelo para um jogador do Cruzeiro aos 39 minutos por uma forte entrada no atacante Everton.
- Não foi possível obter as substituições da equipe visitante.
Referências