Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 22/01/2019"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 58: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' 4-2-3-1|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Júlio César Jacobi|Júlio César]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Léo Moura]] || || || {{Suboff|51}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] || || || {{Suboff|16}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] || || || {{Suboff|56}}a | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''||{{ARGb}} [[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff|56}}b | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Jael Ferreira Vieira|Jael]] || || || {{Suboff|Int}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan]] || || || {{Subon|16}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Felipe dos Reis Pereira Vizeu do Carmo|Vizeu]] || || || {{Subon|Int}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Felipe Albuquerque Felippi|Felipe]] || || || {{Subon|51}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Antônio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Rodrigues]] || || || {{Subon|56}}a | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Isaque Elias Brito|Isaque]] || || || {{Subon|56}}b | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Matheus Henrique Frizzo|Matheus Frizzo]] || || || | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' -|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Guilherme Prezzi">Prezzi</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Fabricio Ferreira dos Santos">Fabricio</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Fernando Henrique Pinto Nunes">Fernando</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Júlio César dos Santos">Júlio Santos</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Benhur Jardim dos Santos>Benhur</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Raphael Ribeiro Soares">Rafhinha</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Gabriel Antonio Augusto Ferreira">Garraty</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Wander Hudson de Almeida Paulo">Wander</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Igor Nobre Freitas">Igor Nobre</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Felipe Kerstner">Matheus Kerstner</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Lucas de Oliveira Penteado|Lucas Penteado]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="João Victor Lucas Wesner">João Victor</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Blendon Hipólito da Silva>Blendon</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Thiago da Rosa Corrêa">Thiago Corrêa</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Vitor Hugo">Vitor Mancha</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Henrique Luiz Julio dos Santos>Henrique</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Freitas dos Santos">Matheus Paulista</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="William Rosa da Silveira">Negueba</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} {{Tooltip|Maurinho|Nome completo desconhecido}} || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''||{{BRAb}} {{Tooltip|Cabelo|Nome completo desconhecido}} || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''||{{BRAb}} {{Tooltip|Favela|Nome completo desconhecido}} || || || | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} <span title="Claiton Alberto Fontoura dos Santos>Claiton dos Santos</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> |
Edição das 08h14min de 23 de janeiro de 2019
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Jogo Treino 22 de janeiro de 2019 10:15 (UTC -2) |
Grêmio Isaque 57' |
1 – 0 Relatório |
Cruzeiro-RS | CT Luiz Carvalho, Porto Alegre-RS, BRA |
|
|
|
|