Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 13/10/2016"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 118: | Linha 118: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} Weverton {{cap}} || {{yel|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''33'''|| {{BRAb}} Léo | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''44'''|| {{BRAb}} Thiago Heleno | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} Paulo André || || {{suboff|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''98'''|| {{BRAb}} Renan | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''|| {{BRAb}} Otávio | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''23'''|| {{BRAb}} Hernani || {{yel|69}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''3'''|| {{ARGb}} Lucho González | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} Rossetto || || {{suboff|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''22'''|| {{BRAb}} Marcos Guilherme || || {{suboff|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} Pablo | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} Guilherme Schettine || || {{subon|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''89''' || {{BRAb}} Wanderson || || {{subon|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''26''' || {{BRAb}} Juninho || || {{subon|68}} || {{yel|76}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} | |colspan=4| {{BRAb}} Paulo Autuori | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{BRAb}} Santos | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''52''' || {{BRAb}} Rodolfo | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} Galhardo | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''45''' || {{BRAb}} Marcão | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''95''' || {{BRAb}} Renan Paulino | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21''' || {{BRAb}} João Pedro | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''70''' || {{BRAb}} Yago | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
===Observações=== | ===Observações=== |
Edição das 11h55min de 30 de novembro de 2016
Ficha Técnica
1 | x | 0 |
Campeonato Brasileiro quinta-feira, 13 de out de 16 21:00 |
Pedro Rocha 46' |
Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS Público: 16.123 pagantes Renda: R$345.119,00 Árbitro: Pericles Bassols Cortez Assistente 1: Clovis Amaral da Silva Assistente 2: Cleberson Nascimento Leite Quarto Árbitro: Celio Amorim |
ObservaçõesReferências
|