Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Flamengo 2 x 0 Grêmio - 08/02/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 76: | Linha 76: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''13'''|| {{PERb}} <span title="Miguel Ángel Trauco Saavedra">Miguel Trauco</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''13'''|| {{PERb}} <span title="Miguel Ángel Trauco Saavedra">Miguel Trauco</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} Willian Arão || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''27''' || {{BRAb}} Rômulo || || || | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''11'''|| {{ARGb}} Mancuello || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''35''' || {{BRAb}} Diego || || {{Camarelo|79}} || {{Suboff|89}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''35''' || {{BRAb}} Diego || || {{Camarelo|79}} || {{Suboff|89}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''22'''|| {{BRAb}} Everton || || || {{Suboff|70}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{PERb}} Guerrero | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{PERb}} Guerrero || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28''' ||{{COLb}} Berrío || || || {{Subon|61}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''|| {{COLb}} Berrío || || || {{Subon|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} Gabriel || || || {{Subon|70}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} Gabriel || || || {{Subon|70}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Márcio Araújo || || || {{Subon|89}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} Márcio Araújo || || || {{Subon|89}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} Zé Ricardo | |colspan=6| {{BRAb}} Zé Ricardo | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''44''' ||{{BRAb}} Thiago | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''44'''|| {{BRAb}} Thiago | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Rodinei | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} Rodinei | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Juan | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} Juan | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''43'''||{{BRAb}} Léo Duarte | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''43'''|| {{BRAb}} Léo Duarte | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''||{{COLb}} Cuéllar | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{COLb}} Cuéllar | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''37'''||{{BRAb}} Adryan | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''37'''|| {{BRAb}} Adryan | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' ||{{BRAb}} Marcelo Cirino | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} Marcelo Cirino | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} Leandro Damião | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} Leandro Damião | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 15h03min de 18 de novembro de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeira Liga 8 de fevereiro de 2017 19:30 |
Flamengo Everton 42' Berrío 77' |
2 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio | Mané Garrincha, Brasília-DF Público: 20.224[1] Renda: R$ 943.060,00 Árbitro: BR-SC Bráulio da Silva Machado Assistente 1: BR-SC Kléber Lúcio Gil Assistente 2: BR-SC Carlos Berkenbrock |
|
|
|
|
Observação
- O Grêmio jogou com a equipe reserva.
- Apesar de a súmula constar que a partida fora no Maracanã, o jogo foi realizado no estádio Mané Garrincha em Brasília-DF.
Gols em Vídeo
Referências