Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Palmeiras 3 x 2 Grêmio - 21/02/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 92: | Linha 92: | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Tonhão || || || {{Subon|46}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Antônio Carlos Costa Gonçalves">Tonhão</span> || || || {{Subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Alex Alves || || || {{Subon|52}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandro Alves do Nascimento">Alex Alves</span> || || || {{Subon|52}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | ||
Linha 127: | Linha 127: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] || || {{Cvermelho|0| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] || || {{Cvermelho|0|50}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] || || || | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo|?}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Suboff|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || {{Camarelo|?}} || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
Linha 146: | Linha 146: | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Wágner Fernandes da Silva|Wágner Fernandes]] || || || {{Subon|55}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Wágner Fernandes da Silva|Wágner Fernandes]] || || || {{Subon|55}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]] || || || {{Subon|72}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 152: | Linha 154: | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Desconhecido]] | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Desconhecido]] |
Edição das 22h28min de 28 de novembro de 2017
3 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 1ª rodada 21 de fevereiro de 1995 21:30 (UTC -2) |
Palmeiras Roberto Carlos 18' Rivaldo 56' Edmundo 69' |
3 – 2 | Grêmio 37' Mário Jardel 58' Luís Carlos Goiano |
Estádio Palestra Itália, São Paulo-SP Público: 8.424 Renda: R$ 91.835,00 Árbitro: BRA Cláudio Vinícius Cerdeira |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 22.02.1995 |
Observação