Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2009"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 194: | Linha 194: | ||
|align=center|[[01 de dezembro|01/12]]/[[2009|2009]] | |align=center|[[01 de dezembro|01/12]]/[[2009|2009]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Esporte Clube Juventude|Juventude]] | |'''{{BRAb}} [[Esporte Clube Juventude|Juventude]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |||
|'''{{BRAb}} [[Danilo Rios Maia Pereira|Danilo Rios]] | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|align=center|[[01 de fevereiro|01/02]]/[[2009|2009]] | |||
|align=center|[[01 de abril|01/04]]/[[2009|2009]] | |||
|'''{{BRAb}} [[Guarani Futebol Clube|Guarani]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |||
|'''{{BRAb}} [[Danilo Rios Maia Pereira|Danilo Rios]] | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|align=center|[[01 de maio|01/05]]/[[2009|2009]] | |||
|align=center|[[01 de novembro|01/11]]/[[2009|2009]] | |||
|'''{{BRAb}} [[Associação Desportiva São Caetano|São Caetano]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |||
|'''{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|align=center|[[01 de janeiro|01/01]]/[[2009|2009]] | |||
|align=center|[[31 de dezembro|31/12]]/[[2009|2009]] | |||
|'''{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |||
|'''{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|align=center|[[01 de janeiro|01/01]]/[[2009|2009]] | |||
|align=center|[[31 de dezembro|31/12]]/[[2009|2009]] | |||
|'''{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h14min de 9 de abril de 2017
![]() |
Elenco de 2009
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() ![]() | |
22 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
15 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
13 | ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
11 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
21 | ![]() ![]() |
V |
24 | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
19 | ![]() ![]() |
M |
25 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() | |
9 | ![]() | |
16 | ![]() ![]() | |
20 | ![]() | |
23 | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
Outros Jogadores