Mudanças entre as edições de "Todos os clubes que já enfrentaram o Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 18: | Linha 18: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 12 de Octubre.png|40px]]<br />[[12 de Octubre Football Club|12 de Octubre-PAR]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo 12 de Octubre.png|40px]]<br />[[12 de Octubre Football Club|12 de Octubre-PAR]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 14 de Julho de Santana do Livramento.png|40px]]<br />[[Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento)|14 de Julho de Santana do Livramento]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo 14 de Julho de Santana do Livramento.png|40px]]<br />[[Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento)|14 de Julho de Santana do Livramento]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 15 de Novembro.png|40px]]<br />[[Clube 15 de Novembro|15 de Novembro]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo 15 de Novembro.png|40px]]<br />[[Clube 15 de Novembro|15 de Novembro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 24 de Maio.png|40px]]<br />[[Esporte Clube 24 de Maio|24 de Maio]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo 24 de Maio.png|40px]]<br />[[Esporte Clube 24 de Maio|24 de Maio]] | ||
Linha 24: | Linha 23: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo ABC.png|40px]]<br />[[ABC Futebol Clube|ABC]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo ABC.png|40px]]<br />[[ABC Futebol Clube|ABC]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo ACAFOL.png|40px]]<br />[[Associação Cruz Alta de Futebol|ACAFOL]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo ACAFOL.png|40px]]<br />[[Associação Cruz Alta de Futebol|ACAFOL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Adams.png|40px]]<br />[[Adams Futebol Clube|Adams]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Admiralteyets.png|40px]]<br />[[FK Admiralteyets Leningrad|Admiralteyets-RUS]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Admiralteyets.png|40px]]<br />[[FK Admiralteyets Leningrad|Admiralteyets-RUS]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo AEK.png|40px]]<br />[[Athlitiki Enosis Konstantinoupoleos|AEK-GRE]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo AEK.png|40px]]<br />[[Athlitiki Enosis Konstantinoupoleos|AEK-GRE]] | ||
Linha 33: | Linha 32: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ajax.png|40px]]<br />[[Amsterdamsche Football Club Ajax|Ajax-HOL]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Ajax.png|40px]]<br />[[Amsterdamsche Football Club Ajax|Ajax-HOL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alegrete.png|40px]]<br />[[Associação Atlética Alegrete|Alegrete]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Alegrete.png|40px]]<br />[[Associação Atlética Alegrete|Alegrete]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alemannia Aachen.png|40px]]<br />[[Aachener Turn-und Sportverein Alemannia 1900 e. V.|Alemannia Aachen]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza-ELS.png|40px]]<br />[[Alianza Fútbol Club|Alianza-ELS]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza-ELS.png|40px]]<br />[[Alianza Fútbol Club|Alianza-ELS]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|40px]]<br />[[Club Alianza Lima|Alianza Lima-PER]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|40px]]<br />[[Club Alianza Lima|Alianza Lima-PER]] | ||
Linha 42: | Linha 41: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-MG.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (Minas Gerais)|América-MG]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo América-MG.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (Minas Gerais)|América-MG]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|40px]]<br />[[America Football Club (Rio de Janeiro)|America-RJ]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|40px]]<br />[[America Football Club (Rio de Janeiro)|America-RJ]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-RN.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (Rio Grande do Norte)|América-RN]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-SC.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (Santa Catarina)|América-SC]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo América-SC.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (Santa Catarina)|América-SC]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-SP.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (São José do Rio Preto)|América-SP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo América-SP.png|40px]]<br />[[América Futebol Clube (São José do Rio Preto)|América-SP]] | ||
Linha 51: | Linha 50: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Anapolina.png|40px]]<br />[[Associação Atlética Anapolina|Anapolina]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Anapolina.png|40px]]<br />[[Associação Atlética Anapolina|Anapolina]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Anderlecht.png|40px]]<br />[[Royal Sporting Club Anderlecht|Anderlecht-BEL]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Anderlecht.png|40px]]<br />[[Royal Sporting Club Anderlecht|Anderlecht-BEL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Angers.png|40px]]<br />[[Angers sporting club de l'Ouest|Angers-FRA]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Araguaia.png|40px]]<br />[[Araguaia Atlético Clube|Araguaia]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Araguaia.png|40px]]<br />[[Araguaia Atlético Clube|Araguaia]] |
Edição das 03h15min de 11 de novembro de 2016