Mudanças entre as edições de "Lista de Todos Jogadores da História do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 85: | Linha 85: | ||
|2015-atualmente | |2015-atualmente | ||
|Copa do Brasil em 2016 | |Copa do Brasil em 2016 | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Carlos Eugênio Júnior Tavares dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Carlos Manuel Rodríguez]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Cristian Gabriel Rodríguez Barotti]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Cássio Ramos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Deivson Rogério da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Dener Assunção Braz]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Douglas Costa de Souza]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Douglas dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Edimo Ferreira Campos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Eduardo Martini]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Edílson Mendes Guimarães]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Erick Samuel Correa Farias]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Erik Roberto Silva do Nascimento]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Everaldo Stum]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Everton Sousa Soares]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogadores da história do Grêmio]] | [[Categoria:Todos os jogadores da história do Grêmio]] |
Edição das 12h04min de 30 de janeiro de 2017
Abaixo lista alfabética com todos os jogadores que já jogaram pelo Grêmio: