Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Internacional 2 x 1 Grêmio - 01/03/2009"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Internacional.png </td> <td align="center"><font size="6">2</fon...') |
|||
Linha 23: | Linha 23: | ||
|gols2 = {{gol|60}} [[Alexander Pereira Cardoso|Alex Mineiro]] | |gols2 = {{gol|60}} [[Alexander Pereira Cardoso|Alex Mineiro]] | ||
|estadio= [[Estádio Beira-Rio]], Porto Alegre | |estadio= [[Estádio Beira-Rio]], Porto Alegre | ||
|publico= | |publico= 32.131 pessoas | ||
|renda = | |renda = R$ 411.915,00 | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Leonardo Gaciba da Silva|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Altemir Hausmann|FIFA}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Franco Filho}} | |arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Leonardo Gaciba da Silva|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Altemir Hausmann|FIFA}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Franco Filho}} | ||
}} | }} | ||
Linha 48: | Linha 48: | ||
|pattern_ra = _gremio08h | |pattern_ra = _gremio08h | ||
|pattern_sh = _grêmio0809h | |pattern_sh = _grêmio0809h | ||
|pattern_so = | |pattern_so = _grêmio0910a | ||
|leftarm = FFFFFF | |leftarm = FFFFFF | ||
|body = FFFFFF | |body = FFFFFF | ||
Linha 116: | Linha 116: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ruy Bueno Neto|Ruy Cabeção]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ruy Bueno Neto|Ruy Cabeção]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson]] || || {{Cvermelho|0|90+1}} || | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Diogo Antunes de Oliveira|Diogo]] || || || {{Suboff|51}} | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Willamis de Souza Silva|Souza]] || || {{Camarelo|}} || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Willamis de Souza Silva|Souza]] || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[José Jadílson dos Santos Silva|Jadílson]] || || || {{Suboff|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Alexander Pereira Cardoso|Alex Mineiro]] || || {{Camarelo|}} || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Alexander Pereira Cardoso|Alex Mineiro]] || || {{Camarelo|}} || | ||
Linha 131: | Linha 131: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Fábio Santos Romeu|Fábio Santos]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|62}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Fábio Santos Romeu|Fábio Santos]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|62}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|51}} | |||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Héverton Cardoso da Silva|Héverton]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|62}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Héverton Cardoso da Silva|Héverton]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|62}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 20h18min de 5 de janeiro de 2018
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 1º de março de 2009 16:00 (UTC-3) |
Internacional Índio 47' Magrão 77' |
2–1 Relatório |
Grêmio 60' Alex Mineiro |
Estádio Beira-Rio, Porto Alegre Público: 32.131 pessoas Renda: R$ 411.915,00 Árbitro: BR-RS Leonardo Gaciba da Silva Assistente 1: BR-RS Altemir Hausmann Assistente 2: BR-RS José Franco Filho |
|
|
|
|
Observação
Referências