Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Zamora - 25/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Grêmio.png </td> <td align="center"><font size="6">4</font></td...') |
|||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
{{footballbox | |||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[25 de maio]] de [[2017]] | |||
|hora = 21:45 (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 4 - 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{VENb}} [[Zamora Fútbol Club|Zamora]] | |||
|gols1 = [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] {{Gol|22}}{{Gol|28|[[pênalti|pen.]]}}<br /> [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Gol|25}}<br /> [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] {{Gol|63}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|EQU|EQU|Juan Albarracin}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|EQU|EQU|Ricardo Baren}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|EQU|EQU|Flavio Nall}} <br /> | |||
}} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]] || || || {{Suboff|79a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' ||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Fernández]] || || || {{Suboff|79b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon|71}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Leonardo Gomes da Conceição Silva|Leo Gomes]] || || || {{Subon|79a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|79b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' || {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28''' || {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{VENb}} Carlos Salazar | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''|| {{VENb}} Ángel Faría || || || {{Suboff|56}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''|| {{ARGb}} Ezequiel Filippetto | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{VENb}} René Flores | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' || {{PANb}} Luís Ovalle | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''23'''|| {{VENb}} Óscar Hernández || || {{Camarelo|47}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28''' || {{VENb}} José Pinto || || {{Camarelo|79}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''|| {{VENb}} Cesar Martínez || || || {{Suboff|64}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{VENb}} Diego García | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17''' || {{VENb}} Nelson Pérez || || || {{Suboff|intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{VENb}} Ynmer González | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''14''' || {{VENb}} Mayker González || || || {{Subon|intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|VL]] ||'''26''' || {{VENb}} Erickson Gallardo || || || {{Subon|56}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30''' || {{VENb}} Marcelo Moreno || || || {{Subon|64}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{VENb}} Francesco Stifano | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''25''' || {{VENb}} Yañez Angulo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{VENb}} Luis Vargas | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' || {{VENb}} Luis Melo | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9''' || {{VENb}} Anthony Uribe | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2017]] | |||
[[Categoria:Súmulas Libertadores]] | |||
[[Categoria:Súmulas jogos internacionais]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Zamora]] |
Edição das 00h41min de 26 de maio de 2017
4 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 25 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Luan 22' 28' Lucas Barrios 25' Pedro Rocha 63' |
4 - 0 | Zamora | Arena do Grêmio, Porto Alegre Árbitro: EQU Juan Albarracin Assistente 1: EQU Ricardo Baren Assistente 2: EQU Flavio Nall |
|
|
Observação
Referências