Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Emelec 0 x 0 Grêmio - 10/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 13: | Linha 13: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
|competição | |competição = [[Copa Libertadores]] | ||
|data | |data = [[10 de agosto]] de [[1995]] | ||
|hora | |hora = | ||
|time1 | |time1 = [[Emelec]] {{EQUb}} | ||
|placar = 0 x 0 | |placar = 0 x 0 | ||
|report = | |report = | ||
|time2 | |time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | ||
|gols1 | |gols1 = | ||
|gols2 | |gols2 = | ||
|estadio= [[Estádio Modelo Alberto Spencer]], Guayaquil | |estadio = [[Estádio Modelo Alberto Spencer]], Guayaquil | ||
|publico= 35.000 aproximadamente | |publico = 35.000 aproximadamente | ||
|renda= | |renda = | ||
|arbitro= {{Arbitro|COL|COL|Oscar Ruíz}}<br /> | |arbitro = {{Arbitro|COL|COL|Oscar Ruíz}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 34: | Linha 35: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{EQUb}} Jacinto Espinoza | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Jacinto Espinoza || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{EQUb}} Danes Coronel | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Danes Coronel || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Máximo Tenório || || || {{Suboff|72}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Máximo Tenório || || || {{Suboff|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Iván Hurtado | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Iván Hurtado || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{EQUb}} Luis Capurro || || {{Camarelo}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Luis Capurro || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Kleber Fajardo || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|46}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Kleber Fajardo || || {{Camarelo|?}} || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{URUb}} Gustavo Rehermann | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{URUb}} Gustavo Rehermann || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{BRAb}} Edu Manga || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Wilfrido Verduga || || {{Camarelo}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Wilfrido Verduga || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Ángel Fernandez | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Ángel Fernandez || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Eduardo Hurtado | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Eduardo Hurtado || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Antonio González | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{ARGb}} Antonio González || || {{Camarelo|?}} || {{Subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Pedro Muñoz || || || {{Subon|72}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{EQUb}} Pedro Muñoz || || || {{Subon|72}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | |colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 102: | Linha 114: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|55}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|55}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] |
Edição das 22h51min de 1 de dezembro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 10 de agosto de 1995 |
Emelec | 0 x 0 | Grêmio | Estádio Modelo Alberto Spencer, Guayaquil Público: 35.000 aproximadamente Árbitro: COL Oscar Ruíz |
|
|
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.
A partida foi transferida para as 12:00 no horário local.