Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2007"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 283: | Linha 283: | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | ||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | | <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | ||
| <small>[[ | | <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | ||
| <small>{{BRAb}} [[Leonardo Renan Simões de Lacerda|Léo]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
| <small>Promovido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Matheus Henrique do Carmo Lopes|Matheus]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Ipatinga Futebol Clube|Ipatinga]]</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Revson Cordeiro dos Santos|Revson Santos]]</small> | |||
| [http://www.smmassessoria.com.br/project/revson-santos/] | |||
| <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
| <small>Promovido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Rolando Schiavi]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{ESPb}} [[Hércules Club de Fútbol|Hércules]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Cruzeiro Esporte Clube|Cruzeiro]]</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Willian Thiego de Jesus|Willian Thiego]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
| <small>Promovido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
Linha 345: | Linha 393: | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | ||
| <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | | <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2007|????]]</small> | ||
| <small>[[ | | <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | ||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} |
Edição das 00h58min de 26 de março de 2017
![]() |
Elenco de 2007
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() ![]() | |
24 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
13 | ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
22 | ![]() ![]() |
LD |
' | ![]() |
LD |
6 | ![]() ![]() ![]() |
LE |
16 | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() |
V |
8 | ![]() ![]() ![]() ![]() |
V |
15 | ![]() |
V |
21 | ![]() ![]() ![]() |
V |
22 | ![]() |
V |
23 | ![]() ![]() |
V |
25 | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
7 | ![]() ![]() |
M |
10 | ![]() ![]() |
M |
11 | ![]() ![]() |
M |
17 | ![]() |
M |
18 | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | ![]() | |
17 | ![]() ![]() | |
19 | ![]() ![]() ![]() | |
20 | ![]() ![]() | |
21 | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
Imagens
|
|
|
Comissões técnicas de 2007
|
Transferências de 2007
Referências