Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Ajax 0 x 0 Grêmio - 28/11/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 136: | Linha 136: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{BRAb}} [[Gélson da Silva|Gélson]] || {{yel|109}} || {{subon|97}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{BRAb}} [[Gélson da Silva|Gélson]] || {{yel|109}} || {{subon|97}} | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Eliezer Murilo Engelmann|Murilo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Emerson Ferreira da Rosa|Emerson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17''' || {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
Linha 142: | Linha 152: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 19h59min de 17 de janeiro de 2017
0 | (4)x(3) | 0 |
Ficha Técnica
Mundial de Clubes 28 de novembro de 1995 08:10 (UTC-2) |
Ajax | 0 – 0 (0 – 0 Pro) Relatório |
Grêmio | Estádio Nacional, Tóquio, Japão Público: 47.129 Renda: não informada Árbitro: ENG David Elleary Assistente 1: KOR Jeon Young-Hyun Assistente 2: JAP Yoshikazu Hiroshima |
Penalidades | |||
Kluivert R. de Boer F. de Boer Finidi Blind |
4 – 3 | Dinho Arce Magno Gélson Adílson |
|
|
|
|
Observação
Referências