Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 247: | Linha 247: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
== Estatísticas do elenco de 2008 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa Libertadores<br />0 J / 0 G''' | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />0 J / 0 G''' | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Gaúcho<br />0 J / 0 G''' | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Temporada 2007<br />0 J / 0 G''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="150" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |||
|'''{{BRAb}} [[Nome do cabra|Nome do cabra]] | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|} | |||
== Outros Jogadores == | == Outros Jogadores == |
Edição das 20h26min de 5 de abril de 2017
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Victor | |
12 | Marcelo Grohe | |
30 | Matheus Cavichioli | |
' | Alessandro | |
' | Caio Venâncio |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Léo | Z |
4 | Pereira | Z |
5 | Réver | Z |
13 | Willian Thiego | Z |
14 | Jean | Z |
26 | Héverton | Z |
28 | Wágner Fogolari | Z |
' | Matheus | Z |
' | Teco | Z |
2 | Paulo Sérgio | LD |
15 | Felipe Mattioni | LD |
6 | Ânderson Pico | LE |
19 | Hélder Santos | LE |
' | Bruno Teles | LE |
' | Martín Hidalgo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Rafael Carioca | V |
11 | Willian Magrão | V |
16 | Sergio Órteman | V |
17 | Amaral | V |
18 | Makelele | V |
24 | Adílson Warken | V |
25 | Rudnei | V |
' | Eduardo Costa | V |
' | Émerson Leal | V |
' | Itaqui | V |
' | Julio dos Santos | V |
' | Júnior | V |
' | Nunes | V |
10 | Tcheco | M |
21 | Souza | M |
27 | Maylson | M |
32 | Douglas Costa | M |
' | Danilo Rios | M |
' | Marcelo Labarthe | M |
' | Peter | M |
' | Roger Flores | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Edixon Perea | |
9 | Marcel | |
20 | Reinaldo | |
22 | André Luís | |
23 | Soares | |
31 | Richard Morales | |
33 | Roberson | |
' | Jonas | |
' | Rodrigo Mendes | |
' | Tadeu |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
- : Seleção Colombiana
- : Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Estatísticas do elenco de 2008