Mudanças entre as edições de "Artilheiros do Grêmio na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 614: | Linha 614: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Lucas Gonçalves Reis Santos|Lucas Rex]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>197</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 623: | Linha 636: | ||
|<center>2012/17</center> | |<center>2012/17</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>61</center> | |<center>61</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
Linha 630: | Linha 643: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
:<small>*Atualizado em | :<small>*Atualizado em 2 de março de 2017</small> | ||
:<small>'''Legenda:'''</small> | :<small>'''Legenda:'''</small> | ||
:<small>AMI: Amistoso</small> | :<small>AMI: Amistoso</small> |
Edição das 23h48min de 2 de março de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcos | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
- *Atualizado em 2 de março de 2017
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
Referências