Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Sporting Gijón 2 x 2 Grêmio - 09/08/1985"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Sporting de Gijón.png </td> <td align="center"><font size="6">2...') |
|||
Linha 84: | Linha 84: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} Eloi Olaya | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} Eloi Olaya | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} Tomás Orbegozo || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} Zurdi González || || || {{Subon|a}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ESPb}} Zurdi González || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{ESPb}} José Emílio Blanco || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 17h18min de 20 de fevereiro de 2017
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Troféu Internacional Ciudad de Palma 2 de agosto de 1985 |
Sporting de Gijón Bernardino Mino 28' Jaime Alvaren 42' |
2 (4) – (5) 2 | Grêmio Caio Júnior 14' 19' |
Stadion Feyenoord, Rotterdam |
|
|
|
|
Observação