Mudanças entre as edições de "Todos os jogos de Renato Portaluppi como treinador do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
|'''2018''' | |'''2018''' | ||
|<center> | |<center>49</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>26</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>13</center> <!--Empates--> | |<center>13</center> <!--Empates--> | ||
|<center>10</center> <!--Derrotas--> | |<center>10</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>74</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>30</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>44</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>62%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>243</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>123</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>65</center> <!--Empates--> | |<center>65</center> <!--Empates--> | ||
|<center>55</center> <!--Derrotas--> | |<center>55</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>369</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>206</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>163</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>60%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
|'''2016-''' | |'''2016-''' | ||
|<center> | |<center>139</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>73</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>37</center> <!--Empates--> | |<center>37</center> <!--Empates--> | ||
|<center>29</center> <!--Derrotas--> | |<center>29</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>206</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>97</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>109</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>61%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>61%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 164: | Linha 164: | ||
|- | |- | ||
|'''Copa Libertadores''' | |'''Copa Libertadores''' | ||
|<center> | |<center>32</center> <!--Jogos--> | ||
|<center> | |<center>19</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>6</center> <!--Empates--> | |<center>6</center> <!--Empates--> | ||
|<center>7</center> <!--Derrotas--> | |<center>7</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>56</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>26</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>30</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>66%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Copa do Brasil''' | |'''Copa do Brasil''' | ||
Linha 2 910: | Linha 2 910: | ||
| [[Cícero Santos|Cícero]] | | [[Cícero Santos|Cícero]] | ||
| align=center|[[Ficha Técnica: Atlético Paranaense 2 x 1 Grêmio - 25/08/2018|Ficha Técnica]] | | align=center|[[Ficha Técnica: Atlético Paranaense 2 x 1 Grêmio - 25/08/2018|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
| [[07 de agosto]] de [[2018]] | |||
| align="right"|[[Estudiantes]] | |||
| align=center|2 – 1 | |||
| [[Grêmio]] | |||
| [[Estádio Centenario Ciudad de Quilmes]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2018|Copa Libertadores]] | |||
| <span title="Gastón Matías Campi">Gastón Campi</span> e <span title="Juan Francisco Apaolaza">Juan Apaolaza</span> | |||
| [[Walter Kannemann|Kannemann]] | |||
| align=center|[[Ficha Técnica: Estudiantes 2 x 1 Grêmio - 07/08/2018|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> |
Edição das 00h49min de 29 de agosto de 2018
Estatísticas
Por anos
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
2018 | ||||||||
Total |
Por passagens
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016- |
Por competições
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro | ||||||||
Campeonato Gaúcho | ||||||||
Copa Libertadores | ||||||||
Copa do Brasil | ||||||||
Mundial de Clubes | ||||||||
Recopa Sul-Americana | ||||||||
Sul-Americana | ||||||||
Primeira Liga | ||||||||
Amistosos |
Lista de jogos