Mudanças entre as edições de "Todos os jogos de Renato Portaluppi como treinador do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
|'''2018''' | |'''2018''' | ||
|<center> | |<center>47</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>25</center> <!--Vitórias--> | |<center>25</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>13</center> <!--Empates--> | ||
|<center>9</center> <!--Derrotas--> | |<center>9</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>71</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>27</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center>44</center> <!--Saldo--> | |<center>44</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>62%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>241</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>122</center> <!--Vitórias--> | |<center>122</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>65</center> <!--Empates--> | ||
|<center>54</center> <!--Derrotas--> | |<center>54</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>366</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>203</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center>163</center> <!--Saldo--> | |<center>163</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>60%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>60%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
|'''2016-''' | |'''2016-''' | ||
|<center> | |<center>137</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>72</center> <!--Vitórias--> | |<center>72</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>37</center> <!--Empates--> | ||
|<center>28</center> <!--Derrotas--> | |<center>28</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>203</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>94</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center>109</center> <!--Saldo--> | |<center>109</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>62%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>62%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|- | |- | ||
|'''Campeonato Brasileiro''' | |'''Campeonato Brasileiro''' | ||
|<center> | |<center>131</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>65</center> <!--Vitórias--> | |<center>65</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center> | |<center>36</center> <!--Empates--> | ||
|<center>30</center> <!--Derrotas--> | |<center>30</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>183</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>111</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center>72</center> <!--Saldo--> | |<center>72</center> <!--Saldo--> | ||
|<center>59%</center> <!--Aproveitamento--> | |<center>59%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
Linha 2 888: | Linha 2 888: | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
| align=center|[[Ficha Técnica: Corinthians 0 x 1 Grêmio - 18/08/2018|Ficha Técnica]] | | align=center|[[Ficha Técnica: Corinthians 0 x 1 Grêmio - 18/08/2018|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
| [[22 de agosto]] de [[2018]] | |||
| align="right"|[[Grêmio]] | |||
| align=center|1 – 1 | |||
| [[Cruzeiro]] | |||
| [[Arena do Grêmio]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
| <span title="Bruno César Pereira da Silva">Bruno Silva</span> | |||
| align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> |
Edição das 00h56min de 24 de agosto de 2018
Estatísticas
Por anos
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
2018 | ||||||||
Total |
Por passagens
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016- |
Por competições
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro | ||||||||
Campeonato Gaúcho | ||||||||
Copa Libertadores | ||||||||
Copa do Brasil | ||||||||
Mundial de Clubes | ||||||||
Recopa Sul-Americana | ||||||||
Sul-Americana | ||||||||
Primeira Liga | ||||||||
Amistosos |
Lista de jogos