Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 6 x 0 Ibiraçu - 22/07/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|David Rodrigues Aveiro}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|David Rodrigues Aveiro}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio88h | |||
|pattern_b = _gremio88h | |||
|pattern_ra = _gremio88h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =ffffff | |||
|body =ffffff | |||
|rightarm =ffffff | |||
|shorts =084B8A | |||
|socks =ffffff | |||
|title = [[Ibiraçu]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 13h27min de 10 de outubro de 2018
6 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil 22 de julho de 1989 |
Grêmio Alfinete 03' Paulo Egídio 44' 49' Cuca 63' Adílson Heleno 86' Kita 90' |
6 x 0 | Ibiraçu | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 5.215 Renda: NCz$ 16.828,00 Árbitro: BR-SP David Rodrigues Aveiro |
|
|
|
|
Fotos
Fotos do Elenco | ||
---|---|---|
Imagem de jogo | Imagem de jogo | Imagem de jogo |
Observação
Referências