Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Juventude - 06/05/2007"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{ARGb}} [[Diego Sebastián Saja|Saja]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{ARGb}} [[Diego Sebastián Saja|Saja]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zárate|Gavilán]] || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|a}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zárate|Gavilán]] || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]] || || || {{Suboff|b}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Edmilson Carlos Abel|Edmilson]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Edmilson Carlos Abel|Edmilson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7''' ||{{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Carlos Eduardo Marques|Carlos Eduardo]] || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|c}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Carlos Eduardo Marques|Carlos Eduardo]] || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Moacir Bastos|Tuta]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Moacir Bastos|Tuta]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] || || || {{Subon|a}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]] || || || {{Subon|b}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''16'''||{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]] || || || {{Subon|c}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Luiz Antônio Venker Menezes|Mano Menezes]] | |colspan=6|{{BRAb}} [[Luiz Antônio Venker Menezes|Mano Menezes]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Rodrigo José Galatto|Rodrigo Galatto]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Schiavi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''14''' || {{BRAb}} [[Jucemar Luiz Domingos de Ambrózio|Jucemar]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} [[Éverton Santos da Costa|Éverton Costa]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 106: | Linha 116: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="André Döring">André</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} <span title="André Döring">André</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Ricardo</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Ricardo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title=" | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} <span title="Ederson Tormena">Éderson</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title=" | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Fabrício</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Márcio Gonzaga de Azevedo">Márcio Azevedo</span> || || {{Camarelo|}} || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} <span title="Márcio Gonzaga de Azevedo">Márcio Azevedo</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Lauro Antonio Ferreira da Silva|Lauro]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title=" | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} <span title="Radamés Martins Rodrigues da Silva">Radamés</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">William</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Paulo Ramos</span> || || || {{Suboff|b}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Paulo Ramos</span> || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Cleonésio Carlos da Silva">Da Silva</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} <span title="Cleonésio Carlos da Silva">Da Silva</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Cristiano</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Cristiano</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Júlio César Rocha Costa">Júlio César</span> || || || {{Subon|a}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' ||{{BRAb}} <span title="Júlio César Rocha Costa">Júlio César</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Gabriel</span> || || || {{Subon|b}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Gabriel</span> || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Ivo Ardais Wortmann|Ivo Wortmann]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Ivo Ardais Wortmann|Ivo Wortmann]] | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} <span title="Michel Aluízio da Cruz Alves">Michel Alves</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{BRAb}} <span title="Fábio Rosa">Fábio Rosa</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17''' || {{BRAb}} <span title="Nome completo">Michel</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{BRAb}} <span title="José Rodolpho Machado Da Silva">Zé Rodolpho</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15''' || {{BRAb}} <span title="Argemiro Veiga Gonçalves">Veiga</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 00h25min de 2 de fevereiro de 2018
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 6 de maio de 2007 16:00 (UTC-3) |
Grêmio Tcheco 15' 61' Diego Souza 48' Lúcio 68' |
4–1 Relatório |
Juventude 77' Gabriel |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 47.676 pessoas (42.317 pagantes) Renda: R$ 614.480,00 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS Altemir Hausmann Assistente 2: BR-RS Marcelo Barison |
|
|
|
|
Observação
Referências