Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Emelec - 31/03/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
=== | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | |||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[31 de março]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 4 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Emelec]] | |||
|gols1 = [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] {{Gol|02}}<br /> [[Luciano Williames Dias|Luciano]] {{Gol|29}}<br /> [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] {{Gol|37}}<br /> [[Magno Macelin|Magno]] {{Gol|77}} | |||
|gols2 = {{Gol|17}} Antonio González | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 16.051 | |||
|renda= R$ 90.222,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Eduardo Dluzniewski }}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
: | !width=25| !!width=25| | ||
:''' | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] || || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[André de Andrade Vieira|André Vieira]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{EQUb}} Jacinto Espinoza | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{EQUb}} Jimmy Quintero | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Iván Hurtado | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Wilfrido Verduga | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{EQUb}} Luis Capurro | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ARGb}} Jorge Vázquez | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Máximo Tenório | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{EQUb}} Ivo Ron | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Jorginho || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ARGb}} Antonio González | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{EQUb}} Eduardo Hurtado | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Ángel Fernandez || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 15h32min de 30 de junho de 2017
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 31 de março de 1995 |
Grêmio Jardel 02' Luciano 29' Paulo Nunes 37' Magno 77' |
4 x 1 | Emelec 17' Antonio González |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 16.051 Renda: R$ 90.222,00 Árbitro: URU Eduardo Dluzniewski |
|
|
Observação