Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 08/03/1959"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 24: | Linha 24: | ||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda = | |renda = Cr$ 300.000,00 | ||
|arbitro= | |arbitro= {{Arbitro|ARG|ARG|Miguel Francisco Comesaña}} | ||
}} | }} | ||
Linha 69: | Linha 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Airton Ferreira da Silva|Airton]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Airton Ferreira da Silva|Airton]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Jorge Carlos Carneiro|Ortunho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Élton Fensterseifer|Élton]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Élton Fensterseifer|Élton]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Ênio Antônio Rodrigues da Silva|Ênio Rodrigues]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Giovani Pedro Luckman|Giovani]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Giovani Pedro Luckman|Giovani]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Rudimar Gomes Machado|Rudimar]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]] | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 104: | Linha 104: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Danga</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Danga</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Ataide</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Raul Donazar Calvet|Calvet]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Raul Donazar Calvet|Raul Calvet]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Sílvio</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Nome Completo"> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Carlos Calvet</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Max</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Max</span> | ||
Linha 118: | Linha 116: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Juarez</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Juarez</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo"> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Solis Rodrigues</span> | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Nome Completo">Saulzinho</span> | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 21h09min de 16 de maio de 2018
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 8 de março de 1959 |
Grêmio Milton Kuelle |
2 – 0 Relatório |
Guarany de Bagé | Estádio Olímpico, Porto Alegre Renda: Cr$ 300.000,00 Árbitro: ARG Miguel Francisco Comesaña |
|
|
|
|
Observação
Referências