Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 82: | Linha 82: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio]] | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Hugo Seelig|Hugo]] | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Fernando Ruy Suman|Gago]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Fernando Ruy Suman|Gago]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Danton Andrade Araújo|Danton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] |
Edição das 11h46min de 17 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 21 de janeiro de 1952 |
Grêmio Pedrinho |
1 – 1 | Estudiantes Infante |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 110.745,00 Árbitro: BRA Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências