Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 2 Botafogo - 17/06/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 81: | Linha 81: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Wílson Loureiro dos Santos|Wílson]] || || || {{Suboff|Int}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Johnny Luiz Alves|Johnny]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Nílson Braga Vasco|Nílson]] || || || {{Suboff|Int}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Delmar Lemos Martins|Bexiga]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Heitor Moura|Heitor]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ramão Ballejo|Ballejo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bernardino Ferraz|Ferraz]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Breno Steffen|Geada]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Pedro Paulo Goulart|Pedrinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Apes Lima Pereira|Apes]] || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio]] || || || {{Subon|Int}} | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Carlos Bermudez Guedes|Paulistinha]] || || || {{Subon|Int}} | |||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
Linha 113: | Linha 115: | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{ | |colspan=6| {{ARGb}} [[Alfredo González]] | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 10h34min de 1 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Triangular de Porto Alegre Segundo Jogo 17 de junho de 1951 15:35 (UTC -3) |
Grêmio | 0 – 2 Relatório |
Botafogo 11' (g.c.) (g.c.) Nílson 76' Zezinho |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 140.841,00 Árbitro: BR-RS Arthur Vilarinho Assistente 1: BR-RS Júlio Petersen Assistente 2: BR-RS Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 19.06.1951 |
Referências