Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 Cerro Porteño - 27/04/1990"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 7: | Linha 7: | ||
<td align="center"><font size="6">0</font></td> | <td align="center"><font size="6">0</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo:Escudo | [[Arquivo:Escudo Cerro_Porteño.png]] | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
<onlyinclude>=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores da América de 1990|Copa Libertadores da América]] | |||
|data = [[27 de abril]] de [[1990]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 0 – 0 | |||
|time2 = {{PARb}} [[Cerro Porteño]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 30.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Roberto Otello}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Cerro Porteño]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
: | |- | ||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazarópi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luis Eduardo Quadros Lima|Luis Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || ||{{BRAb}} [[Hélcio de Lima Scardanzian|Hélcio]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Vilson Luiz Leifheit|Vilson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[João Antônio de Oliveira Martins|João Antônio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || ||{{BRAb}} [[Joselino Martins de Jesus|Lino]] | |||
: | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{BRAb}} [[Darci Luiz Simon|Darci]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Alexi Stival|Cuca]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Nílson Esídio Mora|Nílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Egídio Bertolazzi|Paulo Egídio]] || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Almir de Souza Fraga|Almir]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Fernando Severino Maciel|Nando Lambada]] || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Evaristo de Macedo Filho|Evaristo de Macedo]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{PARb}} Roberto Fernandez | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} Teofilo Barrios | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} Justo Jacquet | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} Blas Cristaldo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{PARb}} Pedro Garay | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{PARb}} Gustavo Sotelo | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{PARb}} José Riveros | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{PARb}} Miguel Sanabria || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{PARb}} Juan Battaglia || || || {{Suboff|88}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{PARb}} Eumelio Palacios | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{PARb}} Mauricio Pérez || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{PARb}} Estanislao Struway || || || {{Subon|88}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{URUb}} Sérgio Apraham Markarián Abrahamian | |||
|} | |||
===Observações=== | ===Observações=== | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 18h59min de 6 de dezembro de 2018
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores da América 27 de abril de 1990 |
Grêmio | 0 – 0 | Cerro Porteño | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 30.000 aproximadamente Árbitro: URU Roberto Otello |
|
|
|
Observações |