Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:El Nacional 1 x 2 Grêmio - 17/03/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 26: | Linha 26: | ||
|competição = [[Copa Libertadores da América de 1995|Copa Libertadores]]<br />Fase de grupos - 3ª rodada | |competição = [[Copa Libertadores da América de 1995|Copa Libertadores]]<br />Fase de grupos - 3ª rodada | ||
|data = [[17 de março]] de [[1995]] | |data = [[17 de março]] de [[1995]] | ||
|hora = | |hora = | ||
|time1 = [[El Nacional]] {{EQUb}} | |time1 = [[El Nacional]] {{EQUb}} | ||
|placar = 1 x 2 | |placar = 1 x 2 | ||
|report = | |report = [[Ficha Técnica: El Nacional 1 x 2 Grêmio - 17/03/1995|Ficha Técnica]] | ||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | ||
|gols1 = Carlos Vernaza {{Gol|50|5/2T}}<br /> | |gols1 = Carlos Vernaza {{Gol|50|5/2T}}<br /> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Daniel Bello}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Daniel Bello}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | | |||
|- | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = | |||
| leftarm = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FF0000 | |||
| socks = FF0000 | |||
| title = [[El Nacional]] | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = _gremio95h | |||
| pattern_b = _gremio95h | |||
| pattern_ra = _gremio95h | |||
| pattern_sh = _gremio95h | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
| title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 14h36min de 11 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 3ª rodada 17 de março de 1995 |
El Nacional Carlos Vernaza 50' |
1 x 2 Ficha Técnica |
Grêmio 45+1' 90+4' (pen) Arce |
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito Público: 40.000 aproximadamente Árbitro: PAR Daniel Bello |
|
|
|
|
Observação
Referências