Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Coritiba 1 x 5 Grêmio - 29/04/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[29 de abril]] de [[1956]], domingo. | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Pelotas]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 2 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Coritiba 1 x 5 Grêmio - 29/04/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = William {{gol|68}} | |||
|gols2 = {{Gol|18}} Giovani<br>{{Gol|39}} [[Gessy]]<br>{{Gol|54}} {{Gol|73}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]<br>{{gol|78|[[Pênalti|pen]]}} Chico Preto | |||
|estadio = [[Estádio Durival Britto e Silva|Estádio Durival Britto]], em Coritiba-PR | |||
|publico = | |||
|renda = Cr$ 147.071,00 | |||
=== | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Manoel Guimarães}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|ND|ND|Tufy Isfer}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|José Pereira dos Santos}} | ||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = ffffff | |||
|body = ffffff | |||
|rightarm = ffffff | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = ffffff | |||
|title = [[Coritiba]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 00h27min de 8 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 5 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 29 de abril de 1956, domingo. |
Pelotas William 68' |
1 - 2 Ficha Técnica |
Grêmio 18' Giovani 39' Gessy 54' 73' Juarez 78' Chico Preto |
Estádio Durival Britto, em Coritiba-PR Renda: Cr$ 147.071,00 Árbitro: BRA Manoel Guimarães Assistente 1: ND Tufy Isfer Assistente 2: BRA José Pereira dos Santos |
|
|
Times
- CORITIBA: Hamilton (Adaíl), Adão, Alceu (Márcio) e Araújo; Guimarães e Carazzai; Dullio, Miltinho, Ivo, William e Ório (Renatinho).
- Técnico: Félix Magno.
- GRÊMIO: Sérgio; Figueiró, Airton e Nilson; Ruarinho e Ênio Rodrigues; Giovani (Chico Preto), Gessy, Juarez, Milton e Vieira (Hercílio).
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observação