Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Blooming 0 x 2 Grêmio - 22/03/1983"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu a página Ficha Técnica: Blooming 0 x 2 Grêmio - 22/03/1983 para Ficha Técnica: Blooming-BOL 0 x 2 Grêmio - 22/03/1983) |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[22 de março]] de [[1983]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Blooming]] | |||
|placar = 0 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|53}} [[Milton Queiroz da Paixão|Tita]]<br /> {{Gol|55}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]]<br /> | |||
|estadio= [[Estádio Ramón Tahuichi Aguilera]], Santa Cruz de la Sierra | |||
|publico= 30.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Ramón Barreto}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|URU|URU|José Martínbenz}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|URU|URU|Ernesto Fillippi}} <br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BOLb}} Eduardo Terrazas | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BOLb}} Johnny Herrera | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BOLb}} Andrés Gallardo || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BOLb}} Víctor Villalón | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BOLb}} Néstor Vaca | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BOLb}} José Melgar | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BOLb}} Edgar Castillos | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BOLb}} Gastón Taborga | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Fernando Revelíz | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} Juan Sánchez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} Silvio Rojas | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BOLb}} Miguel Noro || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} David Paniagua || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{CHIb}} Raúl Pino Terán | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Remi Antônio da Cunha Souza|Remi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Silmar Silva da Silva|Silmar]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Milton Queiroz da Paixão|Tita]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[César Martins de Oliveira|César]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Ademir Cândido Rodrigues|Lambari]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 14h12min de 5 de junho de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 22 de março de 1983 (UTC-2) |
Blooming | 0 x 2 | Grêmio 53' Tita 55' Renato Gaúcho |
Estádio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra Público: 30.000 aproximadamente Árbitro: URU Ramón Barreto Assistente 1: URU José Martínbenz Assistente 2: URU Ernesto Fillippi |
|
|
Observação
Referências