Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Athletico Paranaense 0 x 2 Grêmio - 21/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 163: | Linha 163: | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernández]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 01h40min de 10 de agosto de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 21 de maio de 2017 16:00 (UTC-3) |
Atlético Paranaense | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Luan 46' Lucas Barrios 58' |
Arena da Baixada, Curitiba-PR Público: 17.244 (19.483 total) Renda: R$ 381.490,00 Árbitro: BR-SP Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza Assistente 1: BR-SP Anderson José de Moraes Coelho Assistente 2: BR-SP Bruno Salgado Rizo 4º Árbitro: BR-SP Fabio Rogerio Baesteiro |
|
|
|
|
Observação
Referências