Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Dinamo Bucureşti - 04/02/1971"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 7: | Linha 7: | ||
<td align="center"><font size="6">1</font></td> | <td align="center"><font size="6">1</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo: | [[Arquivo:Escudo_Dinamo_București.png]] | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[04 de fevereiro]] de [[1971]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 3 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = [[ Dinamo Bucureşti]] | |||
|gols1 = [[Gilberto Alves de Souza|Flecha]] {{Gol|36/1º}}<br /> [[Joaquim Fernandes Lopes|Taquito]] {{Gol|40/1º}}<br />[[Loivo Ivan Johann|Loivo]] {{Gol|11/2º}} | |||
|gols2 = {{Gol|28/2º}} Kopescu | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda= Cr$ 25.000,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Luís Torres}}<br /> | |||
}} | |||
:''' | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Breno]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Ary Ercílio Barbosa|Ary Ercílio]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Carlos Alberto dos Santos|Beto]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Everaldo Marques da Silva|Everaldo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Jadir Garcia Rodrigues|Jadir]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Gaspar Rodrigues Fronteira|Gaspar]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Gilberto Alves dos Santos|Flecha]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Luiz Carlos Fioravante Goulart|Caio]] {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Joaquim Fernandes Lopes|Taquito]] {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Loivo Ivan Johann|Loivo]] {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[João Carlos da Silva Severiano|Joãozinho]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Alcindo Martha de Freitas|Alcindo]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Ubirajara Lopes Soares|Bira Lopes]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{ROMb}} Mircea Constantinesku | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{ROMb}} Kiran | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{ROMb}} Sonesku | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{ROMb}} Ion Nunweiller {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{ROMb}} Constantin Stefan | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ROMb}} Radu Nunweiller | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ROMb}} Cornel Dinu | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{ROMb}} Viorel Salceanu {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||||{{ROMb}} Florea Dumitrache | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ROMb}} Kopescu | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ROMb}} Gavril Both {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ROMb}} Mustekia || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ROMb}} Alexandru Moldovan || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ROMb}} Mircea Lucescu || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{ROMb}} Dumitru Nicolae Nicusor | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 19h31min de 4 de abril de 2018
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 04 de fevereiro de 1971 (UTC-2) |
Grêmio Flecha 36/1º' Taquito 40/1º' Loivo 11/2º' |
3 x 1 | Dinamo Bucureşti 28/2º' Kopescu |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Renda: Cr$ 25.000,00 Árbitro: BR-RS Luís Torres |
|
|