Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Emelec 2 x 2 Grêmio - 14/03/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[14 de março]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Emelec]] | |||
|placar = 2 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Kleber Fajardo {{Gol|33}}<br /> Eduardo Hurtado {{Gol|68}} | |||
|gols2 = {{Gol|54}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]<br /> {{Gol|69}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|estadio= [[Estádio George Capwell]], Guayaquil | |||
|publico= 35.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|José Luis da Rosa}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{EQUb}} Jacinto Espinoza | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{EQUb}} Danes Coronel | |||
:''' | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Máximo Tenório | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Iván Hurtado | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{EQUb}} Luis Capurro | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Kleber Fajardo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{ARGb}} Jorge Vázquez | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Jorginho || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Wilfrido Verduga || || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Antonio González | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Eduardo Hurtado | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Ivo Ron || || || {{Subon|63}}|| {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Ángel Fernandez || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Wagner Fernandes da Silva|Wagner Fernandes]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Wagner Carmo Mancini|Wagner Mancini || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 00h44min de 30 de junho de 2017
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 14 de março de 1995 |
Emelec Kleber Fajardo 33' Eduardo Hurtado 68' |
2 x 2 | Grêmio 54' Paulo Nunes 69' Jardel |
Estádio George Capwell, Guayaquil Público: 35.000 aproximadamente Árbitro: URU José Luis da Rosa |
|
|
Observação