Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Bolívar 1 x 2 Grêmio - 25/03/1983"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu a página Ficha Técnica: Bolívar 1 x 2 Grêmio - 25/03/1983 para Ficha Técnica: Bolívar-BOL 1 x 2 Grêmio - 25/03/1983) |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[25 de março]] de [[1983]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Bolívar]] {{BOLb}} | |||
|placar = 1 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Eduardo Navarro {{Gol|35}} | |||
|gols2 = {{Gol|66}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]]<br /> {{Gol|82}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]]<br /> | |||
|estadio= [[Estádio Hernando Siles]], La Paz | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Ernesto Fillippi}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|URU|URU|Ramón Barreto}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|URU|URU|José Luis Bazán}} <br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{ARGb}} Juan Elso | |||
|- | |||
: | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BOLb}} Ramiro Vargas | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{ARGb}} Eduardo Navarro | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BOLb}} Carlos Urizar | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BOLb}} Carlos Arias || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BOLb}} Eduardo Angulo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{ARGb}} Luis Gallo | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BOLb}} Erwin Romero | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} Carlos Borja | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} Luis Fernando Salinas | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Júlio César Silva || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BOLb}} Oscar Figueroa || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PERb}} Horacio Baldessari || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BOLb}} Ramiro Blacut Rodríguez | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Remi Antônio da Cunha Souza|Remi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Silmar Silva da Silva|Silmar]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Milton Queiroz da Paixão|Tita]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[César Martins de Oliveira|César]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Antônio José Gil|Tonho Gil]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
Linha 44: | Linha 111: | ||
[[Categoria:Súmulas Libertadores]] | [[Categoria:Súmulas Libertadores]] | ||
[[Categoria:Súmulas jogos internacionais]] | [[Categoria:Súmulas jogos internacionais]] | ||
[[Categoria: Jogos contra Bolívar]] |
Edição das 02h27min de 27 de junho de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 25 de março de 1983 (UTC-2) |
Bolívar Eduardo Navarro 35' |
1 x 2 | Grêmio 66' Osvaldo 82' China |
Estádio Hernando Siles, La Paz Árbitro: URU Ernesto Fillippi Assistente 1: URU Ramón Barreto Assistente 2: URU José Luis Bazán |
|
|
Observação
Referências