Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Boca Juniors 1 x 0 Grêmio - 02/03/1988"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa do Brasil]] | |||
|data = [[02 de março]] de [[1988]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Boca Juniors]] {{ARGb}} | |||
|placar = 1 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Jorge Comas {{Gol|04}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio La Bombonera]], Buenos Aires | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|CHI|Gastón Castro|FIFA}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{ARGb}} Hugo Orlando Gatti | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{ARGb}} Luis Abromovich | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{URUb}} Richard Tavares | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{ARGb}} José Cucciuffo || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{ARGb}} Enrique Hrabina | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{ARGb}} Ivar Stafusa || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{ARGb}} Fabián Carrizo || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{ARGb}} José Melgar | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{ARGb}} José Luis Villareal || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Humberto Gutíerrez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Jorge Comas | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ARGb}} Hugo Musladini || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ARGb}} Ángel Hoyos || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{ARGb}} [[José Omar Pastoriza]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazarópi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[João Antônio de Oliveira Martins|João Antônio]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luís Eduardo Quadros Lima|Luís Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Amaral dos Anjos|Amaral]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Aírton Ravagniani|Aírton]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Cristóvão Borges dos Santos|Cristóvão Borges]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Cláudio Luiz Martha Freitas|Cláudio Freitas]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Valdo Cândido de Oliveira Filho|Valdo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Alexi Stival|Cuca]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Adesvaldo José de Lima|Lima]] || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Hélio Ricardo Dias da Conceição|Helinho]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Sérgio Prestes da Silva|Serginho]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Otacílio Gonçalves da Silva Júnior|Otacílio Gonçalves]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 03h38min de 24 de junho de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil 02 de março de 1988 |
Boca Juniors Jorge Comas 04' |
1 x 0 | Grêmio | Estádio La Bombonera, Buenos Aires Árbitro: CHI FIFA |
|
|
Observação
Jogo válido pelas Oitavas de Final da Supercopa Sul-Americana de 1988.