Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 1999"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 145: | Linha 145: | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''01/01/1999 até 27/09/1999''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width=" | | width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | ||
| width=" | | width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | ||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| Treinador || {{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]] | | || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]]</small> | ||
|- | |- | ||
| Assistente || {{NDb}} ???? | | || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| Preparador Físico || {{BRAb}} [[Darlan José Schneider|Darlan Schneider]] | | || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Darlan José Schneider|Darlan Schneider]]</small> | ||
|- | |- | ||
| Treinador de Gol. || {{NDb}} ???? | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| Médico || {{BRAb}} [[Alarico Luiz Endres|Alarico Endres]] | | || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Alarico Luiz Endres|Alarico Endres]]</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| Coord. Técnico || {{NDb}} ???? | | || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|} | |- | ||
| width=1% valign=top | | | || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''28/09/1999 até 18/12/1999''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width=" | | width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | ||
| width=" | | width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | ||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| Treinador || {{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]] | | || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |- | ||
| | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Alarico Luiz Endres|Alarico Endres]]</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| Coord. Técnico || {{NDb}} ???? | | || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | |width=1% valign=top | | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''19/12/1999 até 31/12/1999''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width=" | | width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | ||
| width=" | | width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | ||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| Treinador || {{BRAb}} [[Emerson Leão|Emerson Leão]] | | || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Emerson Leão|Emerson Leão]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |- | ||
| | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Alarico Luiz Endres|Alarico Endres]]</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|- | |- | ||
| Coord. Técnico || {{NDb}} ???? | | || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 10h27min de 8 de fevereiro de 2017
Elenco de 1999
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Danrlei | |
' | Fernando Prass | |
' | Murilo | |
' | Sílvio |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Alex Xavier | Z |
' | Anderson Polga | Z |
' | Éder Gaúcho | Z |
' | Émerson | Z |
' | Fabrício | Z |
' | Jorge Luiz | Z |
' | Rodrigo Costa | Z |
' | Ronaldo Alves | Z |
' | Scheidt | Z |
' | Itaqui | LD |
' | Marco Antônio | LD |
' | Ricardo Cruz | LD |
' | Valmir | LD |
' | Zé Carlos | LD |
' | Roger Machado | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Capitão | V |
' | Djair | V |
' | Fabinho | V |
' | Gavião | V |
' | Luís Carlos Goiano | V |
' | Otacílio | V |
' | Arílson | M |
' | Cleison | M |
' | Marcelo Müller | M |
' | Palhinha | M |
' | Robert | M |
' | Rodrigo Gasolina | M |
' | Ronaldinho | M |
' | Tales | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Adriano | |
' | Agnaldo | |
' | Cláudio Pitbull | |
' | Guilherme Weisheimer | |
' | Macedo | |
' | Magrão | |
' | Marcio | |
' | Rodrigo Gral | |
' | Zé Afonso | |
' | Zé Alcino |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
Comissões técnicas de 1999
|
|
|
Transferências de 1999
Referências