Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 1994"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 253: | Linha 253: | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sandro Petry|Sandro Petry]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[????|????]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sandro Petry|Sandro Petry]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[????|????]] | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1994|/1994]] || {{BRAb}} [[aa|aa]] |
Edição das 01h13min de 15 de janeiro de 2017
![]() |
Elenco de 1994
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() |
LD |
' | ![]() |
LD |
' | ![]() |
LD |
' | ![]() |
LD |
' | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
V |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
![]() |
AS |
![]() |
PF |
![]() |
MD |
![]() |
MD |
![]() |
MA |
- Legenda
: Capitão durante a temporada
: Jogador contundido durante a temporada
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Jogadores convocados para a Seleção Brasileira na temporada
Comissões técnicas de 1994
1º de janeiro de 1994 — 31 de dezembro de 1994
Luiz Felipe Scolari - Treinador;
???? - Coordenador técnico;
Murtosa - Auxiliar técnico;
???? - Auxiliar técnico;
Banha - Preparador físico;
???? - Treinador de goleiros.
Transferências
Referências