Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 572: | Linha 572: | ||
!width="170"|Gols Visitante | !width="170"|Gols Visitante | ||
!width="170"|Detalhes | !width="170"|Detalhes | ||
|- | |||
|align=center|'''<small>00</small>''' | |||
|[[05 de janeiro]] de [[1950]] | |||
|align="right"|[[Grêmio|Grêmio (Titulares)]] | |||
|align=center|8 – 2 | |||
|[[Grêmio|Grêmio (Aspirantes)]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Jogo-Treino]] | |||
|Hermes (3), Geada (2), Gita, Álvaro e Crespo (Contra) | |||
|Clori (2) | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 8 x 2 Grêmio (Aspirantes) - 05/01/1950|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''<small>01</small>''' | |align=center|'''<small>01</small>''' |
Edição das 08h29min de 25 de julho de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1950. O ano de 1950 foi o quadragésimo sétimo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1950
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1950
Jogos do Grêmio em 1950
Demais jogos do Grêmio em 1950
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.