Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Corinthians 2 x 1 Grêmio - 14/06/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SE|SE|Antônio Pereira da Silva}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-SE|SE|Antônio Pereira da Silva}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Corinthians]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio95h | |||
|pattern_b = _gremio95h | |||
|pattern_ra = _gremio95h | |||
|pattern_sh = _gremio95h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 18h08min de 23 de maio de 2018
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Final - Jogo de ida 14 de junho de 1995 21:00 |
Corinthians Viola 41' Marcelinho Carioca 71' |
2 x 1 | Grêmio 65' Luís Carlos Goiano |
Estádio Pacaembu, São Paulo Público: 25.281 Renda: R$ 139.783,00 Árbitro: BR-SE Antônio Pereira da Silva |
|
|
|
|
Observação
Jogo válido pela Final da Copa do Brasil de 1995. Jogo de Ida.