Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 1 Estudiantes - 25/10/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 105: | Linha 105: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Sérgio Araújo de Melo|Sérgio Araújo]] || || || {{Subon|a}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Sérgio Araújo de Melo|Sérgio Araújo]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Gilson André da Costa Maciel|Gilson Maciel]] || || || {{Subon|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Gilson André da Costa Maciel|Gilson Maciel]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]] | |colspan=6| {{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''21'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Almir]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''14'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Wilson]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''10'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Lino]] | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 09h38min de 13 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Ida 25 de outubro de 1989 |
Grêmio | 0 – 1 | Estudiantes 83' Mario Cariaga |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Árbitro: PAR Juan Francisco Escobar |
|
|
|
|
Observação
Dados extraídos em 13/02/2018 do jornal Pioneiro (Caxias do Sul) de 06/10/1989.
Jornal
Jornal |
---|
Recorte de Jornal[1] |
Referências
- ↑ Agradecemos ao torcedor do Internacional e pesquisador esportivo Alvirubro, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.