Mudanças entre as edições de "Predefinição:Retrospecto na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(25 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 13: | Linha 13: | ||
|- | |- | ||
|'''GRÊMIO''' | |'''GRÊMIO''' | ||
|<center> | |<center>233</center> | ||
|<center> | |<center>145</center> | ||
|<center> | |<center>51</center> | ||
|<center> | |<center>37</center> | ||
|<center> | |<center>385</center> | ||
|<center> | |<center>153</center> | ||
|<center> | |<center>232</center> | ||
|<center>69, | |<center>69,53%</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<div style="float:left; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 80%; padding:0 .5em 0 2em">''[[Predefinição:Retrospecto na Arena|*]] Atualizado pela última vez em [[ | <div style="float:left; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 80%; padding:0 .5em 0 2em">''[[Predefinição:Retrospecto na Arena|*]] Atualizado pela última vez em [[16 de setembro]] de [[2019]]''</div> | ||
==Dez maiores públicos== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!width="30"|# | |||
!width="100"|Data | |||
!width="160"|Mandante | |||
!width="40"|Placar | |||
!width="160"|Visitante | |||
!width="100"|Público Pagante | |||
!width="100"|Público Total | |||
|- | |||
|align=center|'''1'''||align=center|[[07 de dezembro|07/12]][[2016|/2016]]||align="right"| {{Futebol Grêmio|estado=depois}} ||align=center| [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 07/12/2016|1 – 1]] ||{{Futebol Atlético Mineiro|estado=antes}} ||align=center|52 233||align=center|55 337 | |||
|- | |||
|align=center|'''2'''||align=center|[[22 de novembro|22/11]][[2017|/2017]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|país=depois}}||align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Lanús - 22/11/2017|1 – 0]]||{{Futebol Lanús|país=antes}} || align=center|51 256||align=center| 55 188 | |||
|- | |||
|align=center|'''3'''||align=center|[[01 de novembro|01/11]][[2017|/2017]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|país=depois}}|| align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 1 Barcelona de Guayaquil - 01/11/2017|0 – 1]] ||{{Futebol Barcelona de Guayaquil|país=antes}}||align=center|51 065||align=center|54 128 | |||
|- | |||
|align=center|'''4'''||align=center|[[25 de junho|25/06]][[2017|/2017]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|estado=depois}} ||align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 1 Corinthians - 25/06/2017|0 – 1]] ||{{Futebol Corinthians|estado=antes}} ||align=center|50 116 ||align=center|54 022 | |||
|- | |||
| align="center" |'''5'''||align=center|[[30 de outubro|30/10]][[2018|/2018]]|| align="right" | {{Futebol Grêmio|país=depois}} || align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 River Plate - 30/10/2018|1 – 2]]|| {{Futebol River Plate|país=antes}} || align="center" |49 893|| align="center" |53 571 | |||
|- | |||
|align=center|'''6'''||align=center|[[23 de outubro|23/10]][[2016|/2016]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|estado=depois}} ||align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Internacional - 23/10/2016|0 – 0]]||{{Futebol Internacional|estado=antes}}||align=center|47 622||align=center|53 287 | |||
|- | |||
|align=center|'''7'''||align=center|[[02 de novembro|02/11]][[2016|/2016]]||align="right"| {{Futebol Grêmio|estado=depois}} ||align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 02/11/2016|0 – 0]]||{{Futebol Cruzeiro|estado=antes}} ||align=center|47 687||align=center|52 363 | |||
|- | |||
|align=center|'''8'''||align=center|[[08 de dezembro|08/12]][[2012|/2012]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|país=depois}}|| align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 08/12/2012|2 – 1]]||{{Futebol Hamburgo|país=antes}}|| align="center" |46 969|| align="center" |51 901 | |||
|- | |||
|align=center|'''9'''||align=center|[[12 de maio|12/05]][[2018|/2018]]||align="right"|{{Futebol Grêmio|estado=depois}} ||align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/05/2018|0 – 0]]||{{Futebol Internacional|estado=antes}}||align=center|48 035||align=center|51 870 | |||
|- | |||
| align="center" |'''10'''||align=center|[[17 de abril|17/04]][[2019|/2019]]|| align="right" | {{Futebol Grêmio|cidade=depois}} || align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Internacional - 17/04/2019|0 – 0]]||{{Futebol Internacional|cidade=antes}} || align="center" |47 759|| align="center" |51 003 | |||
|- | |||
|} | |||
<div style="float:left; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 80%; padding:0 .10em 0 2em">''[[Predefinição:Retrospecto na Arena|*]] Atualizado pela última vez em [[16 de setembro]] de [[2019]]''</div> | |||
Linha 44: | Linha 79: | ||
!LIB | !LIB | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''1'''</center> | ||
|<center> | |<center>40</center> | ||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2014/ | |<center>2014/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>16</center> | ||
|<center> | |<center>8</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''2'''</center> | ||
|<center> | |<center>39</center> | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2014/ | |<center>2014/19</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>21</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''3'''</center> | ||
|<center>28</center> | |<center>28</center> | ||
|[[Hernán Barcos|Barcos]] | |[[Hernán Barcos|Barcos]] | ||
Linha 83: | Linha 118: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''4'''</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|[[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |[[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | ||
Linha 96: | Linha 131: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''5'''</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|[[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | |[[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | ||
Linha 109: | Linha 144: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''6'''</center> | ||
|<center>13</center> | |<center>13</center> | ||
|[[Douglas dos Santos|Douglas]] | |[[Douglas dos Santos|Douglas]] | ||
Linha 122: | Linha 157: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''7'''</center> | ||
|<center>13</center> | |||
|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|[[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]] | |[[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]] | ||
Linha 135: | Linha 183: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''9'''</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|[[Miller Bolaños|Miller Bolaños]] | |[[Miller Bolaños|Miller Bolaños]] | ||
Linha 148: | Linha 196: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''10'''</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014/18</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 160: | Linha 208: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|} | |} | ||
<div style="float:left; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 80%; padding:0 .10em 0 2em">''[[Predefinição:Retrospecto na Arena|*]] Atualizado pela última vez em [[ | <div style="float:left; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 80%; padding:0 .10em 0 2em">''[[Predefinição:Retrospecto na Arena|*]] Atualizado pela última vez em [[16 de setembro]] de [[2019]]''</div> | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
[[Categoria:Predefinição de futebol]] | [[Categoria:Predefinição de futebol]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |
Edição das 10h26min de 16 de setembro de 2019
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Dez maiores públicos
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Público Pagante | Público Total |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 07/12/2016 | Grêmio | 1 – 1 | Atlético Mineiro | 52 233 | 55 337 |
2 | 22/11/2017 | Grêmio | 1 – 0 | Lanús | 51 256 | 55 188 |
3 | 01/11/2017 | Grêmio | 0 – 1 | Barcelona de Guayaquil | 51 065 | 54 128 |
4 | 25/06/2017 | Grêmio | 0 – 1 | Corinthians | 50 116 | 54 022 |
5 | 30/10/2018 | Grêmio | 1 – 2 | River Plate | 49 893 | 53 571 |
6 | 23/10/2016 | Grêmio | 0 – 0 | Internacional | 47 622 | 53 287 |
7 | 02/11/2016 | Grêmio | 0 – 0 | Cruzeiro | 47 687 | 52 363 |
8 | 08/12/2012 | Grêmio | 2 – 1 | Hamburgo | 46 969 | 51 901 |
9 | 12/05/2018 | Grêmio | 0 – 0 | Internacional | 48 035 | 51 870 |
10 | 17/04/2019 | Grêmio | 0 – 0 | Internacional | 47 759 | 51 003 |
Artilheiros do Grêmio na Arena
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro |