Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:São Paulo 4 x 3 Grêmio - 27/04/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 157: | Linha 157: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{NDb}} {{Tooltip|Desconhecido|Nome completo desconhecido}} | |colspan=6| {{NDb}} {{Tooltip|Desconhecido|Nome completo desconhecido}} | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Orlando Rosa Romagna|Orlando]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Danton Araújo|Danton]] | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 00h59min de 25 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 27 de abril de 1950 |
São Paulo Augusto 6' 17' 20' Ponce de León 25' |
4 – 3 | Grêmio 14' Hermes 32' 61' Ballejo |
Parque Antártica, São Paulo-SP Árbitro: BR-SP Mário Gardeli |
|
|
|
|
Observação
Referências