Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:River Plate 0 x 1 Grêmio - 23/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 122: | Linha 122: | ||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{ARGb}} <span title="Bruno Zuculini">Bruno Zuculini</span> | |[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{ARGb}} <span title="Bruno Zuculini">Bruno Zuculini</span> | ||
|} | |} | ||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || {{Camarelo|59}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Michel]] || || {{Camarelo|90+3}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Maicon]] {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || {{Suboff|89}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Alisson]] || || {{Camarelo|48}} || {{Suboff|90+5}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Jael]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Suboff|89}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Subon|90+5}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
Edição das 11h46min de 25 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semifinal - Jogo de ida 23 de outubro de 2018 21:45 (UTC -3) |
River Plate | 0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 61' Michel |
Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires |
|
|
|
|
Imagens
Referências